Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 72

SAVOIA - Eritrea  - ...

Lot 3773

SAVOIA - Eritrea - Tallero 1918 Pag. 956; Mont. 434 R AG Sigillata Loris Zanirato - BB

SAVOIA - Umberto II ...

Lot 3774

SAVOIA - Umberto II (1945) - 20 Lire 1946 - Testa del Re a s. /R Stemma sabaudo coronato tra FERT Mont. 1 RRR AG Possibile coniazione di ... - qFDC/FDC

SESSION 1 (Lots 1-2206)

SESSION 2 (Lots 2207-3774)

SESSION 3 (Lots 3775-5124)

SESSION 4 (Lots 5125-6812)