Ausländische Münzen - E-Live Auction 104

ESTERE - FINLANDIA - ...

Los Nr. 808

ESTERE - FINLANDIA - Repubblica - 10 Euro 2002 AG In confezione rovinata - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Los Nr. 809

Ausrufpreis:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Los Nr. 810

ESTERE - FINLANDIA - Repubblica - 10 Euro 2006 AG Assieme a 5 euro 2007 - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 811

ESTERE - FRANCIA - ANGOULEME - Luigi IV d'Outremer XII secolo - Denaro (AG g. 0,82) - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 812

ESTERE - FRANCIA - ORANGE - Federico Enrico di Nassau (1625-1647) - Testone (1625-1647) Kr. 68 R (AG g. 8,35) - MB-BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA  - ...

Los Nr. 813

ESTERE - FRANCIA - Denaro XIII secolo (MI g. 0,82) - bel BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Los Nr. 814

ESTERE - FRANCIA - Carlo VI (1380-1422) - Grosso Dup. 417 (AG g. 3,18)"Florette" - BB/qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Los Nr. 815

ESTERE - FRANCIA - Carlo VI (1380-1422) - Mezzo grosso (AG g. 1,69)"Demi-guenar" - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Los Nr. 816

ESTERE - FRANCIA - Carlo VI (1380-1422) - Bianco Dup. 377 (AG g. 2,91) - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Los Nr. 817

ESTERE - FRANCIA - Carlo VI (1380-1422) - Bianco Dup. 377 (AG g. 2,47) - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Los Nr. 818

ESTERE - FRANCIA - Carlo VI (1380-1422) - Bianco Dup. 377 (AG g. 2,66) - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Los Nr. 819

ESTERE - FRANCIA - Carlo VII (1422-1461) - Bianco Dup. 519 (AG g. 2,82) - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Los Nr. 820

ESTERE - FRANCIA - Carlo VIII (1483-1498) - Scudo d'oro del Sole (AU g. 3,32) Tondello piegato e mancanza - B/MB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 821

ESTERE - FRANCIA - Luigi XII (1498-1515) - Scudo d'oro (AU g. 3,36) Tondello ondulato - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 822

ESTERE - FRANCIA - Luigi XII (1498-1515) - Scudo d'oro del Delfino (AU g. 3,37) Frattura di conio - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 823

ESTERE - FRANCIA - Francesco I (1515-1547) - Scudo d'oro del Sole (AU g. 3,4) Traccia di piegatura - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 824

ESTERE - FRANCIA - Francesco I (1515-1547) - Scudo d'oro del Sole (AU g. 2,77) Frattura di conio e tondello ondulato - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 825

ESTERE - FRANCIA - Francesco I (1515-1547) - Scudo d'oro del Sole (AU g. 3,07) Mancanza di metallo - MB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 826

ESTERE - FRANCIA - Enrico III (1574-1589) (Lione)   (AG g. 4,01)"Double Parisis " - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 827

ESTERE - FRANCIA - Enrico II (1547-1559) - Dozzeno 1551 Dup. 997 (AG g. 2) - qBB/BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 828

ESTERE - FRANCIA - Enrico III (1574-1589) - Doppio Sol 1582 Dup. 1136 (AG g. 4,01) - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 829

ESTERE - FRANCIA - Enrico IV (1589-1610) - Dozzeno 1595 Dup. 1595 (MI g. 2,39)Contromarca - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 830

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Scudo 1793 A Kr. 93.1 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 831

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 5 Franchi 1815 M Kr. 702.9 R AG Lucidata - MB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 832

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 5 Franchi 1817 B Kr. 711.2 AG - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Los Nr. 833

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 40 Franchi 1834 A Kr. 747.1 (AU g. 12,92) - BB+

Ausrufpreis:
615,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 834

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1848 A Kr. 756.1 AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 835

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1850 BB Kr. 761.2; Gad. 719 R AG Lieve screpolatura al D/ a ore 6 - BB

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 836

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - Centime 1850 Kr. 754 NC CU - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - FRANCIA - ...

Los Nr. 837

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1870 A - Testa laureata Kr. 799.1 AG Segni - BB

Ausrufpreis: