Ausländische Münzen - E-Live Auction 104

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 1138

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1887 - Morgan Kr. 110 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 1139

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 1140

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1893 - Morgan Kr. 110 R AG - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 1141

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1895 O - Morgan Kr. 110 RR AG Colpetto - qBB

Ausrufpreis:
225,00 €

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 1142

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1899 O - Morgan Kr. 110 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 1143

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1899 S - Morgan Kr. 110 AG Sigillata NGC MS61 - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 1144

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1901 O - Morgan Kr. 110 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 1145

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1901 O - Morgan Kr. 110 AG - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 1146

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1902 - Morgan Kr. 110 AG - SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 1147

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1902 O - Morgan Kr. 110 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 1148

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1902 O - Morgan Kr. 110 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 1149

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1921 - Morgan Kr. 110 AG - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 1150

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1921 D - Morgan Kr. 110 AG Segni al D/ - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 1151

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1922 S - Pace Kr. 150 AG - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 1152

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1923 - Pace Kr. 150 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 1153

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1923 - Pace Kr. 150 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 1154

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1923 S - Pace Kr. 150 AG - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 1155

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1926 S - Pace Kr. 150 AG Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 1156

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1987 - American Eagle Kr. 273 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 1157

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1987 S - Costituzione Kr. 220 AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 1158

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1987 S - Costituzione Kr. 220 AG In confezione un po’ rovinata - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 1159

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1989 - Liberty AG In scatola senza custodia esterna - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 1160

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 1991 S - Mount Rushmore AG In confezione un po’ rovinata - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Los Nr. 1161

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1829 - Liberty Cap Kr. 37 AG - meglio di MB

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Los Nr. 1162

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1831 - Liberty Cap Kr. 37 AG - qBB/BB

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Los Nr. 1163

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1892 e 1893 - Esposizione Mondiale Columbia Kr. 117 AG - med. BB

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Los Nr. 1164

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1893 - Esposizione Mondiale Columbia Kr. 117 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Los Nr. 1165

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1936 - Arkansas Centennial Kr. 168 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Los Nr. 1166

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1936 D - Arkansas Centennial Kr. 168 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Los Nr. 1167

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1942 - Walking Liberty AG - SPL+/qFDC

Ausrufpreis: