ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1970 - Beethoven Kr. 27.1 AG - FDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1970 - Beethoven Kr. 27.1 AG - qFDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1971 - Durer Kr. 31 AG - FDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1972 - Heine Kr. 39 AG - FDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 10 Marchi 1973 - Brecht Kr. 45 AG - qFDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - 5 Marchi 1972 - Brahms Kr. 36 NI Lotto di 2 esemplari, uno pesa gr. 12,47 e uno ... - qFDC÷FDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Democratica (1949-1990) - Serie 1979 Kr. MS1 NI-OT 8 valori In confezione - FDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 5 Marchi 1975 (2) e 1978 AG Lotto di 3 monete - FDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Serie 1974 D F G J Kr. MS1/2/3/4 AG-NI-CU Lotto di 4 confezioni - FDC
ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 2 Marchi 1951 D e F Kr. 111 NI Lotto di 2 monete - BB÷SPL
ESTERE - GHANA - Repubblica - 500 Cedis 2019 - Alce R AU 1000 pezzi coniati - oncia numerata, n. 222 In confezione - FS
ESTERE - GIAPPONE - Komei Imperatore (1847-1866) - Shu 1853-1865 Kr. 16a (AG g. 8,69) - bello SPL
ESTERE - GIBILTERRA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 2018 AG - FS
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio II (1727-1760) - 6 Pence 1757 Kr. 582.2 AG - BB/BB+
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Guglielmo IV (1830-1837) - Sterlina 1833 Kr. 717 R (AU g. 7,95) Graffio al R/ - BB+/qSPL
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona 1889 Kr. 765 AG Colpetti - qBB
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Doppio fiorino 1887 Kr. 763 AG Gradevole patina - qFDC
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Scellino 1893 Kr. 780 AG - SPL-FDC
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 4 Pence 1840 Kr. 731.1 AG Eccezionale, con patina di monetiere - FDC
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Corona 1902 Kr. 803 AG Colpetti - BB
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Mezza corona 1916 Kr. 818.1 AG Segno al ciglio - SPL/SPL+
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Quarto di sterlina 2009 Kr. 1117 (AU g. 2) In confezione - FS
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 2003 - Busto della Britannia a s. Kr. 1039 AG - qFDC
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 2011 - Britannia Kr. 1230 AG Britannia su bandiera - FDC
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 2013 - Britannia con tridente Kr. 1029 AG - FDC
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 2014 - Britannia con tridente Kr. 1029 AG - FDC
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 2016 - Britannia con tridente AG - FDC
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 2017 - Britannia con tridente AG - FDC
ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline 2018 - Britannia con tridente AG - FDC
Auktion: E-Live Auction 92
TEIL 1 (Lose 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET
TEIL 2 (Lose 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET
TEIL 3 (Lose 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET