Ausländische Münzen - E-Live Auction 92

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Los Nr. 783

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1893 - Esposizione Mondiale Columbia Kr. 117 AG - bel BB

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Los Nr. 784

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1909 - Barber Kr. 116 AG - MB

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Los Nr. 785

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1923 S - Monroe Kr. 153 AG - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Los Nr. 786

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1925 - Stone Mountain Kr. 157 AG - BB-SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Los Nr. 787

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1926 - Oregon trail Memorial Kr. 159 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Los Nr. 788

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1947 S - Booker T. Washington Kr. 198 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Los Nr. 789

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1951 - Washington e Carver Kr. 200 AG - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Mezzo ...

Los Nr. 790

ESTERE - U.S.A. - Mezzo dollaro 1958 - Franklin Kr. 199 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 791

ESTERE - U.S.A. - Quarto di dollaro 1920 - Standing Liberty Kr. 145 AG - bello SPL

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Oncia ...

ESTERE - U.S.A.  - Oncia 1973   AG

Los Nr. 792

ESTERE - U.S.A. - Oncia 1973 AG - FDC

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Oncia ...

ESTERE - U.S.A.  - Oncia 2011 - Bisonte   AG

Los Nr. 793

ESTERE - U.S.A. - Oncia 2011 - Bisonte AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - Oncia ...

ESTERE - U.S.A.  - Oncia SMI - Bisonte   AG

Los Nr. 794

ESTERE - U.S.A. - Oncia SMI - Bisonte AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - 5 ...

Los Nr. 795

ESTERE - U.S.A. - 5 Cents 1901 - Liberty Kr. 112 NI - qSPL

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - 3 ...

ESTERE - U.S.A.  - 3 Cents 1865  R NI

Los Nr. 796

ESTERE - U.S.A. - 3 Cents 1865 R NI - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 797

ESTERE - U.S.A. - Cent 1909 - Lincoln Kr. 132 CU Lotto di 3 esemplari - med. BB

Ausrufpreis:

ESTERE - U.S.A.  - ...

Los Nr. 798

ESTERE - U.S.A. - Dollaro 2018 - Lotta contro il cancro AG In confezione - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - VENEZUELA - ...

Los Nr. 799

ESTERE - VENEZUELA - Repubblica (1823) - 75 Bolivares 1980 Kr. 55 AG - qFDC

Ausrufpreis:

ESTERE - VENEZUELA - ...

Los Nr. 800

ESTERE - VENEZUELA - Repubblica (1823) - 5 Bolivares 1911 Kr. 24.2 AG - MB-BB

Ausrufpreis:

ESTERE - YEMEN - ...

Los Nr. 801

ESTERE - YEMEN - Al-Nasir Ahmad bin Yahya (1948-1962) - Quartodi rial 1367 Kr. 15 AG Appiccagnolo rimosso - qBB

Ausrufpreis:

ESTERE - YUGOSLAVIA - ...

Los Nr. 802

ESTERE - YUGOSLAVIA - Repubblica Popolare - 1.000 Dinari 1980 - Tito Kr. 78 AG - FS

Ausrufpreis:

ESTERE - YUGOSLAVIA - ...

Los Nr. 803

ESTERE - YUGOSLAVIA - Repubblica Popolare - 1.000 Dinari 1985 Kr. 117 AG - FS

Ausrufpreis:

E-Live Auction 92

TEIL 1 (Lose 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

TEIL 2 (Lose 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

TEIL 3 (Lose 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET