Italienische Münzen - Auction 90

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 591

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XI (1676-1689) - Mezza piastra A. VII CNI 51; Munt. 48 (AG g. 15,86) - bel BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 592

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XI (1676-1689) - Testone 1684 Ser. 101; Munt. 81 R (AG g. 9,15) Patina iridescente - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 593

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XI (1676-1689) - Testone A. I CNI 14; Munt. 60 (AG g. 9,57) - bello SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 594

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Piastra 1694 A. IIII CNI 54; Munt. 15 (AG g. 32) Ottima conservazione, con delicata ... - qFDC

Ausrufpreis:
3.500,00 €
3.500,00 €

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 595

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Piastra 1699 A. VIII CNI 122; Munt. 25 R (AG g. 32,08) Ex Montenapoleone 1 del 1981, ... - qFDC

Ausrufpreis:
5.000,00 €
5.000,00 €

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 596

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Mezza piastra 1692 A. II CNI 27; Munt. 35 var. I (AG g. 16,04) - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 597

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Mezza piastra A. II CNI 33; Munt. 27 R (AG g. 15,87) - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 598

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Testone 1700 A. IX CNI 140; Munt. 37 R (AG g. 9,11) Patinata - qSPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 599

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Grosso 1698 CNI 113; Munt. 82 (AG g. 1,46) - qFDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 600

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Sede Vacante (1700) - Piastra 1700 CNI 2; Munt. 2 R (AG g. 31,43) - BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 601

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Piastra 1704 A. IV CNI 48; Munt. 43 R (AG g. 32,08) - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 602

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Testone 1704 A. IV CNI 49; Munt. 66 RRR (AG g. 7,71) - qSPL/BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 603

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Testone A. XVII CNI 217; Munt. 81 (AG g. 9,1) - SPL+/SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 604

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XIII (1721-1724) - Giulio CNI 28; Munt. 7 R (AG g. 3) - qFDC/SPL+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 605

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XIII (1721-1724) - Grosso 1721 CNI 2; Munt. 13 RR (AG g. 1,41) - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 606

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - Scudo romano 1753 A. XIV CNI 311; Munt. 44 (AG g. 26,46) - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 607

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - Mezzo scudo 1753 A. XIV CNI 313; Munt. 48 R (AG g. 13,22) Ottima conservazione, con ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 608

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - Grosso A. XIV CNI 308; Munt. 66b (AG g. 1,24) - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 609

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - 2 Carlini 1749 A. X CNI 253; Munt. 152 RR (MI g. 4,72) - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 610

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Sede Vacante (1758) - Mezzo scudo 1758 CNI 5; Munt. 3 R (AG g. 13,19) - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 611

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XIII (1758-1769) - Giulio 1763 A. V CNI 51; Munt. 20 R (AG g. 2,65) - qFDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 612

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XIV (1769-1774) - Quinto di scudo 1771 A. II CNI 10; Munt. 7a AG Sigillata NGC AU58 - SPL+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 613

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Scudo romano 1780 A. VI CNI 64; Munt. 17 var. I (AG g. 26,42) - SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 614

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Testone 1785 A. XI CNI 158; Munt. 29 AG Bella patina - Sigillata NGC MS63 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 615

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Quinto di scudo 1782 A. VII CNI 90; Munt. 39d (AG g. 5,28) "Con lingua", cosiddetto per la ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 616

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Grosso A. XIII CNI 193; Munt. 58a (AG g. 1,3) - FDC

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 617

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - 60 Baiocchi 1795 A. XXI CNI 281; Munt. 59 R MI Sigillata NGC MS62 - qFDC

Ausrufpreis:
470,00 €

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 618

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - 25 Baiocchi 1796 A. XXII CNI 338; Munt. 70a (MI g. 7,12) - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 619

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Repubblica Romana (1798-1799) - Scudo Pag. 1; Mont. 1 R (AG g. 26,45) Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ROMA - ...

Los Nr. 620

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ROMA - Repubblica Romana (1798-1799) - 2 Baiocchi Pag. 28; Mont. 32 (CU g. 16,39) - qFDC

Ausrufpreis: