ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XI (1676-1689) - Mezza piastra A. VII CNI 51; Munt. 48 (AG g. 15,86) - bel BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XI (1676-1689) - Testone 1684 Ser. 101; Munt. 81 R (AG g. 9,15) Patina iridescente - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XI (1676-1689) - Testone A. I CNI 14; Munt. 60 (AG g. 9,57) - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Piastra 1694 A. IIII CNI 54; Munt. 15 (AG g. 32) Ottima conservazione, con delicata ... - qFDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Piastra 1699 A. VIII CNI 122; Munt. 25 R (AG g. 32,08) Ex Montenapoleone 1 del 1981, ... - qFDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Mezza piastra 1692 A. II CNI 27; Munt. 35 var. I (AG g. 16,04) - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Mezza piastra A. II CNI 33; Munt. 27 R (AG g. 15,87) - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Testone 1700 A. IX CNI 140; Munt. 37 R (AG g. 9,11) Patinata - qSPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Grosso 1698 CNI 113; Munt. 82 (AG g. 1,46) - qFDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Sede Vacante (1700) - Piastra 1700 CNI 2; Munt. 2 R (AG g. 31,43) - BB
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Piastra 1704 A. IV CNI 48; Munt. 43 R (AG g. 32,08) - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Testone 1704 A. IV CNI 49; Munt. 66 RRR (AG g. 7,71) - qSPL/BB+
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Testone A. XVII CNI 217; Munt. 81 (AG g. 9,1) - SPL+/SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XIII (1721-1724) - Giulio CNI 28; Munt. 7 R (AG g. 3) - qFDC/SPL+
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Innocenzo XIII (1721-1724) - Grosso 1721 CNI 2; Munt. 13 RR (AG g. 1,41) - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - Scudo romano 1753 A. XIV CNI 311; Munt. 44 (AG g. 26,46) - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - Mezzo scudo 1753 A. XIV CNI 313; Munt. 48 R (AG g. 13,22) Ottima conservazione, con ... - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - Grosso A. XIV CNI 308; Munt. 66b (AG g. 1,24) - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - 2 Carlini 1749 A. X CNI 253; Munt. 152 RR (MI g. 4,72) - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Sede Vacante (1758) - Mezzo scudo 1758 CNI 5; Munt. 3 R (AG g. 13,19) - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XIII (1758-1769) - Giulio 1763 A. V CNI 51; Munt. 20 R (AG g. 2,65) - qFDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Clemente XIV (1769-1774) - Quinto di scudo 1771 A. II CNI 10; Munt. 7a AG Sigillata NGC AU58 - SPL+
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Scudo romano 1780 A. VI CNI 64; Munt. 17 var. I (AG g. 26,42) - SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Testone 1785 A. XI CNI 158; Munt. 29 AG Bella patina - Sigillata NGC MS63 - SPL-FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Quinto di scudo 1782 A. VII CNI 90; Munt. 39d (AG g. 5,28) "Con lingua", cosiddetto per la ... - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Grosso A. XIII CNI 193; Munt. 58a (AG g. 1,3) - FDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - 60 Baiocchi 1795 A. XXI CNI 281; Munt. 59 R MI Sigillata NGC MS62 - qFDC
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Pio VI (1775-1799) - 25 Baiocchi 1796 A. XXII CNI 338; Munt. 70a (MI g. 7,12) - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Repubblica Romana (1798-1799) - Scudo Pag. 1; Mont. 1 R (AG g. 26,45) Colpetto - BB+
ZECCHE ITALIANE - ROMA - Repubblica Romana (1798-1799) - 2 Baiocchi Pag. 28; Mont. 32 (CU g. 16,39) - qFDC
Auktion: Auction 90
06 11 2020 09:45 CET
Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang
06 11 2020 09:45 CET