Italienische Münzen - Auction 83 E-Live

Los Nr. 1311

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Andrea Gritti (1523-1538) - Mocenigo Pao. 5 AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1312

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Pietro Lando (1539-1545) - Mocenigo Pao. 5 R (AG g. 6,37) Porosità - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1313

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Girolamo Priuli (1559-1567) - Doppio bagattino Pao. 16; Mont. 594/6 R (MI g. 0,52) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1314

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Alvise I Mocenigo (1570-1577) - Sesino Pao. 12 (MI g. 1,72) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1315

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Marino Grimani (1595-1605) - Osella 1597 A. III - Il Redentore in trono porge il vessillo al Doge genuflesso /R ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1316

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Marino Grimani (1595-1605) - Doppio bagattino Pao. 21 (CU g. 0,73) - BB+/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1317

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Domenico Contarini (1659-1675) - Bolla R (PB g. 29,2) - BB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1318

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Alvise Contarini (1676-1684) - Zecchino Pao. 1 R (AU g. 3,37) Da incastonatura - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1319

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Marc'Antonio Giustinian (1684-1688) - Zecchino Pao. 1 (AU g. 3,46) Appiccagnolo rimosso - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1320

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Alvise II Mocenigo (1700-1709) - Zecchino Pao. 2 (AU g. 3,49) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1321

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Giovanni II Corner (1709-1722) - Zecchino Pao. 6 (AU g. 3,49) - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1322

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Alvise III Mocenigo (1722-1732) - Zecchino Pao. 7 (AU g. 3,49) - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1323

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Carlo Ruzzini (1732-1735) - Osella 1734 A. III - Leone di S. Marco /R Scritta in cinque righe entro corona ... - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1324

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Alvise Pisani (1735-1741) - 10 Soldi 1734 Pao. 22 AG - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1325

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Alvise IV Mocenigo (1763-1778) - 5 Soldi 1763 Pao. 32 AG - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1326

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Ludovico Manin (1789-1797) - Zecchino Pao. 14 (AU g. 3,43) Lieve schiacciature di conio - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1327

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Ludovico Manin (1789-1797) - Zecchino Pao. 14 (AU g. 3,4) Da incastonatura - BB

Ausrufpreis:
175,00 €
189,00 €

Los Nr. 1328

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1811 Pag. 16; Mont. 21 AG Puntali aguzzi - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1329

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Governo Provvisorio (1848-1849) - 5 Lire 1848 - 22 Marzo Pag. 177; Mont. 90 AG Abilmente lavata - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1330

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Monetazione per la Dalmazia e l'Albania - Gazzetta - Leone in soldo; in esergo: II /R Scritta su tre righe ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Auction 83 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1331)
10 09 2019 16:00 CEST
10 09 2019 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1332-2274)
11 09 2019 10:00 CEST
11 09 2019 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 2275-3430)
11 09 2019 16:00 CEST
11 09 2019 16:00 CEST