Italienische Münzen - Auction 83 E-Live

ZECCHE ITALIANE - AMALFI ...

Los Nr. 921

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - AMALFI - Guaimario V e Mansone IV (1042) - Tarì d'oro - Scritta cufica attorno a globetto /R Scritta cufica attorno a ... - qBB

Ausrufpreis:
755,00 €

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 922

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso agontano - Croce patente /R San Ciriaco stante CNI 19/25; Biaggi 34 NC (AG ... - bello SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 923

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso agontano - Croce patente /R San Ciriaco stante CNI 19/25; Biaggi 34 NC (AG ... - bel BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 924

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso agontano - Croce patente /R San Ciriaco stante CNI 19/25; Biaggi 34 NC (AG ... - BB/qBB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 925

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 926

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Bolognino - Cavaliere al galoppo e lettera A fogliata /R ACVS con globetto al ... - BB+

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 927

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Anonime (Sec. XV) - Quattrino - Cavaliere a d. /R Croce Biaggi 81 NC (MI g. 0,64) - bel BB

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 928

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - ANCONA ...

Los Nr. 929

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 930

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 931

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Cavallo - Testa radiata a d. /R Cavallo a d.; sotto la zampa s. T, in ... - qBB/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 932

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 933

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino grosso - Nel campo lettere IPRT a croce /R ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 934

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino grosso - Nel campo lettere IPRT a croce /R ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 935

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Giovanni Visconti (1350-1360) - Bolognino - Lettere O M E S entro cerchio perlinato /R Lettera A entro cerchio ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 936

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio V (1566-1572) - Bianco - Busto a d. /R Leone vessillifero a s. CNI 10; Munt. 49 (AG g. 4,76) - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 937

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Gregorio XIII (1572-1585) - Bianco - Busto a d. con piviale /R Leone Vessillifero CNI 23; Munt. 360 R (AG g. ... - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 938

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 939

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 940

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Governo Popolare (1796-1797) - Scudo 1797 Pag. 36/37l; Mont. 37/55 R AG - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 941

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 942

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) - 5 Lire 1811 Pag. 50; Mont. 80 R AG Contorno in rilievo - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 943

Italienische Münzen

Ausrufpreis:

Los Nr. 944

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Sede Vacante (1823) - Mezzo scudo 1823 Pag. 113; Mont. 151 AG Appiccagnolo abilmente rimosso - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 945

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Leone XII (1823-1829) - Scudo 1825 A. III Pag. 117; Mont. 8 AG Appiccagnolo abilmente rimosso - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 946

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Enrico VI e Costanza (1195-1196) - Denaro - Croce patente con stelletta nel 2° e 3° quarto /R Lettere A P e ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 947

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1239) - Croce intersecante /R Testa coronata MIR 282 NC (MI g. 0,55) - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 948

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - BRINDISI - Federico II (1197-1250) - Denaro (1249) - F con tre stellette /R Croce con 4 stellette Spahr 148; MIR 298 NC ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

ZECCHE ITALIANE - CASALE ...

Los Nr. 949

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASALE - Gian Giorgio Paleologo (1530-1533) - Cavallotto - Busto corazzato con berretto a s. /R Stemma coronato CNI ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 950

Italienische Münzen

ZECCHE ITALIANE - CASTELDURANTE - Guidobaldo I (1482-1508) - Quattrino - Testa a s. con capigliatura lunga /R Stemma nonagono con aquile e ... - BB

Ausrufpreis:

Auction 83 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1331)
10 09 2019 16:00 CEST
10 09 2019 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1332-2274)
11 09 2019 10:00 CEST
11 09 2019 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 2275-3430)
11 09 2019 16:00 CEST
11 09 2019 16:00 CEST