Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XII (1730-1740) - Testone 1736 - Stemma a targa in cornice /R La Fortuna ... - SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XII (1730-1740) - Testone 1736 A. V - Busto a d. /R San Andrea Corsini ... - qSPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XII (1730-1740) - Testone 1736 A. VI - Stemma trilobato in cornice /R San ... - BB-SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XII (1730-1740) - Testone 1736 A. VII - Busto a d. /R La Fortuna seduta a ... - qSPL/BB+
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XII (1730-1740) - Testone A. IV - Stemma trilobato in cornice /R Scritta ... - qFDC
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - Scudo romano 1753 A. XIV - Busto con camauro a d. /R ... - BB-SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - Testone A. VI - Stemma a targa sagomato in cornice /R ... - SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Benedetto XIV (1740-1758) - Mezzo scudo 1753 A. XIV - Busto con mozzetta a d. /R ... - qFDC
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Sede Vacante (1758) - Scudo 1758 - Stemma del Camerlengo /R Colomba radiante CNI ... - BB
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XIII (1758-1769) - Scudo romano 1759 A. I - Stemma a targa in cornice /R ... - BB
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XIII (1758-1769) - Testone 1763 A. VI - Stemma sormontato da tiara e ... - FDC
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XIV (1769-1774) - Testone 1773 A. V - Stemma a targa sagomata /R San ... - SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XIV (1769-1774) - Mezzo scudo 1773 A. IV - Stemma sormontato da tiara e ... - BB-SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Sede Vacante (1774-1775) - Mezzo scudo 1774 - Stemma del Camerlengo /R Colomba ... - BB+
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Mezzo scudo romano 1777 A. III CNI 28; Munt. 23 R (AG g. ... - BB+
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Testone 1785 A. XI CNI 158; Munt. 29 (AG g. 7,9) - BB+
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Repubblica Romana (1798-1799) - Scudo Pag. 1; Mont. 1 R (AG g. 26,42) - bello SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Repubblica Romana (1798-1799) - Scudo 1799 - Aquila in corona su altare della ... - SPL+
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Leone XII (1823-1829) - Scudo 1825 A. II Pag. 131; Mont. 7 R (AG g. 26,5) Fondi ... - qFDC
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Sede Vacante (1829) - Mezzo scudo 1829 Pag. 143; Mont. 28 R (AG g. 13,27) Patina ... - qFDC
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Pio VIII (1829-1830) - Scudo 1830 A. I Pag. 145; Mont. 1 R (AG g. 26,49) Colpetto - SPL/SPL+
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Gregorio XVI (1831-1846) - Scudo 1831 A. I Pag. 198; Mont. 69 (AG g. 26,52) - qSPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Gregorio XVI (1831-1846) - Scudo 1845 A. XV Pag. 213; Mont. 90 R (AG g. 26,89) - qSPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Sede Vacante (1846) - Scudo 1846 Pag. 302; Mont. 270 R (AG g. 26,86) Ritocchi ... - BB+
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Pio IX (1846-1866) - Scudo 1853 A. VII Pag. 394; Mont. 127 (AG g. 26,9) - bello SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Pio IX (1846-1866) - Scudo 1854 A. IX Pag. 396; Mont. 130 (AG g. 26,88) Colpetto - bello SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Pio IX (1866-1870) - 5 Lire 1867 A. XXI Pag. 548; Mont. 361 RR (AG g. 25,04) - SPL-FDC
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Pio IX (1866-1870) - 5 Lire 1870 A. XXIV Pag. 549; Mont. 362 R (AG g. 25,03) - BB-SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Tallero 1577 Torino CNI 298/306; Sim. 30/2 RRR ... - BB-SPL
Auktion: Auction 73
04 05 2018 17:00 CEST
Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang
05 05 2018 09:45 CEST