Münzen Der Römischen Republik - Auction 88 E-Live

Los Nr. 317

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - TITURIA - L. Titurius L. f. Sabinus (89 a.C.) - Denario - Testa del Re Sabino Tatius a d.; davanti le lettere TA in ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 318

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - TITURIA - L. Titurius L. f. Sabinus (89 a.C.) - Denario - Testa del Re Sabino Tatius a d. /R La Vittoria su biga a ... - qBB

Ausrufpreis:
49,00 €

Los Nr. 319

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - VIBIA - C. Vibius C. F. Pansa (90 a.C.) - Denario - Testa grande di Apollo a d. /R Pallade su quadriga verso d. con ... - qSPL/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 320

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 321

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - VIBIA - C. Vibius C. F. Pansa (90 a.C.) - Denario - Testa piccola di Apollo a d. /R Pallade su quadriga verso d. con ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 322

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - VIBIA - C. Vibius C. F. Pansa (90 a.C.) - Denario - Testa piccola di Apollo a d. /R Pallade su quadriga verso d. con ... - BB+/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 323

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - VIBIA - C. Vibius C. f C. n. Pansa Caetronianus (48 a.C.) - Denario - Testa di Pan a d. /R Giove seduto a s. con ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 324

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - VOLTEIA - M. Volteius M. f. (78 a.C.) - Denario - Testa di Libero a d. /R Cerere su carro verso d. trainato da due ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 325

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - VOLTEIA - M. Volteius M. f. (78 a.C.) - Denario - Testa di Ercole a d. /R Cinghiale verso d. B. 2; Cr. 385/2 (AG g. ... - BB

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)

TEIL 2 (Lose 1183-1827)

TEIL 3 (Lose 1828-3144)

TEIL 4 (Lose 3145-4289)