Münzen Der Römischen Republik - Auction 88 E-Live

Los Nr. 167

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - Incerte dell' Italia Centrale (IV e III sec. A.C.) - Aes formatum (AE g. 39,41)A forma semicircolare e decoro al ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 168

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - Incerte dell' Italia Centrale (IV e III sec. A.C.) - Aes formatum (AE g. 26,09)A forma semicircolare e tre decori - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 169

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - Incerte dell' Italia Centrale (IV e III sec. A.C.) - Aes formatum (AE g. 37,49)A forma semicircolare e tre doppi ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 170

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - Incerte dell' Italia Centrale (IV e III sec. A.C.) - Aes formatum (AE g. 24,32)A forma semicircolare e quattro punte - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 171

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - Incerte dell' Italia Centrale (IV e III sec. A.C.) - Aes formatum (AE g. 7,55)A forma semicircolare e barra decorata - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 172

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - Incerte dell' Italia Centrale (IV e III sec. A.C.) - Aes formatum (AE g. 55,58)A forma di conchiglia - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 173

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - Incerte dell' Italia Centrale (IV e III sec. A.C.) - Aes formatum AE A forma di conchiglia Lotto di 2 esemplari - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 174

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 175

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 176

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Litra - Testa laureata di Apollo a d. /R Cavallo al galoppo a s. Cr. ... - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 177

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 178

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 179

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 180

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete post-semilibrali (215-211 a.C.) - Semuncia - Testa di Mercurio a d. /R Prua di nave a d. Cr. 41/11 ... - qSPL/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 181

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 182

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 183

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 184

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Quinario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso d. B. 3; ... - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 185

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 186

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 187

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 188

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete con simboli o monogrammi (211-170 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 189

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 190

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza il nome del monetiere (143-81a.C.) - Denario - Testa di Apollo Vejovis a d.; sotto, un fulmine ... - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 191

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza il nome del monetiere (143-81a.C.) - Denario - Testa di Apollo Vejovis a d.; sotto, un fulmine ... - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 192

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 193

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 194

Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza il nome del monetiere (143-81a.C.) - Quinario - Testa di Apollo a d. /R La Vittoria incorona ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 195

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 196

Münzen Der Römischen Republik

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)
30 06 2020 16:00 CET
30 06 2020 16:00 CET

TEIL 2 (Lose 1183-1827)
01 07 2020 10:00 CET
01 07 2020 10:00 CET

TEIL 3 (Lose 1828-3144)
01 07 2020 16:00 CET
01 07 2020 16:00 CET

TEIL 4 (Lose 3145-4289)
02 07 2020 10:00 CET
02 07 2020 10:00 CET