Münzen Der Römischen Republik

Los Nr. 225

Auktion: E-Live Auction 111 - Münzen Der Römischen Republik

ROMANE REPUBBLICANE - SICINIA - Q. Sicinius e C. Coponius (49 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 444/1 (AG g. 3,61) - MB+/qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 226

ROMANE REPUBBLICANE - THORIA - L. Thorius Balbus (105 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 316/1 (AG g. 3,99) - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 227

ROMANE REPUBBLICANE - THORIA - L. Thorius Balbus (105 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 316/1 (AG g. 3,57) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 228

ROMANE REPUBBLICANE - TITIA - Q. Titius (90 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 341/1 (AG g. 4,08) Lieve debolezza di conio - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 229

ROMANE REPUBBLICANE - TITIA - Q. Titius (90 a.C.) - Denario B. 2; Cr. 341/2 (AG g. 3,83) - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 230

ROMANE REPUBBLICANE - TITIA - Q. Titius (90 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 341/1 (AG g. 3,86) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 231

ROMANE REPUBBLICANE - TITIA - Q. Titius (90 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 341/1 (AG g. 3,72) - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 232

ROMANE REPUBBLICANE - TITIA - Q. Titius (90 a.C.) - Quinario B. 3; Cr. 341/3 (AG g. 2,06) - qBB/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 233

ROMANE REPUBBLICANE - TITURIA - L. Titurius L. f. Sabinus (89 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 344/1a (AG g. 3,8) - qSPL/BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 234

ROMANE REPUBBLICANE - TITURIA - L. Titurius L. f. Sabinus (89 a.C.) - Denario B. 6; Cr. 344/3 (AG g. 3,89) - BB+/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 235

ROMANE REPUBBLICANE - TITURIA - L. Titurius L. f. Sabinus (89 a.C.) - Denario B. 4; Cr. 344/2b (AG g. 3,52) - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 236

ROMANE REPUBBLICANE - TITURIA - L. Titurius L. f. Sabinus (89 a.C.) - Denario B. 6; Cr. 344/3 (AG g. 3,75) - qMB

Ausrufpreis:

Los Nr. 237

ROMANE REPUBBLICANE - TULLIA - M. Tullius (120 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 280/1 (AG g. 3,82) Debolezza di conio - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 238

ROMANE REPUBBLICANE - VALERIA - C. Valerius C. f. Flaccus (140 a.C.) - Denario Cr. 474/1 (AG g. 3,61) - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 239

ROMANE REPUBBLICANE - VARGUNTEIA - M. Vargunteius (130 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 257/1 (AG g. 3,82) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 240

ROMANE REPUBBLICANE - VETURIA - Ti. Veturius (137 a.C.) - Denario B. 1; Cr. 234/1 (AG g. 3,87) - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 241

ROMANE REPUBBLICANE - VIBIA - C. Vibius C. F. Pansa (90 a.C.) - Denario B. 2; Cr. 342/5 (AG g. 4) - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 242

ROMANE REPUBBLICANE - VIBIA - C. Vibius C. f C. n. Pansa Caetronianus (48 a.C.) - Denario B. 16; Cr. 449/2 (AG g. 3,56) - qBB/MB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 243

ROMANE REPUBBLICANE - VOLTEIA - M. Volteius M. f. (78 a.C.) - Denario B. 4; Cr. 385/4 (AG g. 3,3) - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 244

ROMANE REPUBBLICANE - POMPEO MAGNO - M. Poblicius (46-45 a.C.) - Denario B. 9; Cr. 469/1a (AG g. 3,6) - qBB/BB+

Ausrufpreis: