Papiergeld Ausland - Auction 85 E-Live

Los Nr. 3126

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUANDA - Repubblica - 5.000 Franchi 1/12/1998 Pick 28 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3127

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 500 Rubli 1912 Pick 37 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3128

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 500 Rubli 1912 Pick 37 Lotto di 4 biglietti - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3129

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 3130

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 500 Rubli 1912 Pick 37 Lotto di 14 biglietti - MB÷BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3131

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 3132

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 100 Rubli 1910 Pick 13 - SPL÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3133

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 1.000 Rubli 1917 Pick 37 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3134

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 1.000 Rubli 1917 Pick 37 Lotto di 3 biglietti consecutivi - SPL÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3135

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 1.000 Rubli 1917 Pick 37 Lotto di 4 biglietti - med. SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3136

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 1.000 Rubli 1918 Pick 95 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3137

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - CRIMEA - 10 Rubli 1917 Pick S336 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3138

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SERBIA - 1.000 Dinari 01/05/1941 Pick 24 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3139

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SERBIA - 1.000 Dinari 01/05/1942 Lotto di 2 biglietti con volto diverso nell'vale - SPL÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3140

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SERBIA - 500 Dinari 01/05/1942 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3141

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SERBIA - 500 Dinari 01/11/1941 Lotto di 2 biglietti - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3142

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SERBIA - 500 Dinari 01/11/1941 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3143

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SERBIA - 50 Dinari 01/05/1942 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3144

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SERBIA - 50 Dinari 01/08/1941 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3145

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SERBIA - 100 Dinari 1943 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3146

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SERBIA - Alessandro I (1889-1902) - 10 Franchi 2/01/1893 AG Restauri - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3147

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - 1.000 Pesetas 1940 Pick 120a Minimo restauro in alto a s. - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3148

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Juan Carlos (1975) - 1.000 Pesetas 23/10/1979 Kr. 158 Prive di passaggi di colore, circolate (!) - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3149

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SVIZZERA - Confederazione - 100 Franchi 21/01/1965 Pick 49g - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3150

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 31/08/1946 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3151

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi 5/01/1970 Pick 48j - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3152

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - TURCHIA - Repubblica - Lira 1926 Pick 60 R Piccoli restauri - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3153

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - 100 Dollari 1996 NC AB * - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3154

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - Dollaro 1985 Foglio da 4 biglietti E F G H - FDS

Ausrufpreis:

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A.  - 10 Cents 1874

Los Nr. 3155

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - 10 Cents 1874 - meglio di MB

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1230)

TEIL 2 (Lose 1231-1965)

TEIL 3 (Lose 1966-3163)

TEIL 4 (Lose 3164-4166)