Papiergeld Ausland - Auction 85 E-Live

Los Nr. 3036

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 500 Franchi - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3037

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 25 Franchi 12/07/1923 R Grand-Bassam Piccoli restauri - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3038

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ANGOLA - Dominazione portoghese (1910-1975) - 1.000 Escudos 10/06/1970 Pick 98 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3039

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ANGOLA - Dominazione portoghese (1910-1975) - 1.000 Escudos 10/06/1973 Pick 108 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3040

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Gulden 1859 Forellini - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3041

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Gulden 1858 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3042

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 3043

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1888 Kr. A156 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3044

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 20 Scellini 2/01/1928 Kr. 95 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3045

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 5 Scellini 02/01/1925 Pick 88 - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3046

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 500 Scellini 1/07/1965 Pick 139 Piega verticale - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3047

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 500 Scellini 1/07/1965 Pick 139 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3048

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 02/01/1969 Pick 146 Piega verticale - SPL-FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3049

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Occupazione russa - Austria (1945) - Marco 20/12/1945 Kr. 113 Lotto di 5 esemplari - SPL÷qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3050

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 10 Scellini 2/02/1946 Kr. 122 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3051

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 10 Scellini 20/05/1945 Pick 114 Lotto di 10 esemplari - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3052

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AZERBAIJAN - 25.000 Rubli 1921 Pick 5715 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3053

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - BELGIO - Baldovino I (1951-1993) - 1.000 Franchi (1980-86) Pick 144 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3054

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CAMERUN - Repubblica - 100 Franchi (1962) Pick 10 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3055

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Sino - Scandinavian Bank - 5 Yuan 1922 Pick S592 RR Lievi ondulazioni - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3056

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CROAZIA - Repubblica - 500 Kuna PROVA - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3057

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 10 Corone 19441947 Assieme a 5 corone - Lotto di 2 biglietti - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3058

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ECUADOR - Repubblica - 2 Sucres 02/01/1920 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3059

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 500 Franchi 18/05/1933 Kr. 88 Due fori di spillo - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3060

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 100 Franchi 13/09/1906 R Angolo in basso a d. ricostruito - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3061

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Franchi 18/06/1936 Pick 85a - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3062

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 2 Franchi (1917) Pick M3 TRÉSORERIE AUX ARMÉES - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3063

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 3064

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 3065

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 29/01/1942 Kr. 94 Lotto di 2 esemplari con numeri seguenti - FDS

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1230)

TEIL 2 (Lose 1231-1965)

TEIL 3 (Lose 1966-3163)

TEIL 4 (Lose 3164-4166)