Papiergeld Ausland - Auction 79 E-live

Los Nr. 975

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - SIBERIA e URALI - 200 Rubli 1917 Pik S886 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 976

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - SIBERIA e URALI - 200 Rubli 1917 Pik S890 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 977

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 978

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - SIBERIA e URALI - 25 Rubli 1919 Pik S970 RR - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 979

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - SIBERIA e URALI - 3 Rubli 1919 Pik S827 assieme a 300 rubli 1918 e 50 copechi 1919 - BB÷qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 980

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - SIBERIA e URALI - Siberian Provisional Administration - Rublo 1918 Pik S816 assieme a 5 e 10 rubli - BB+÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 981

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - SOUTH - 10.000 Rubli 1919 Pick S425 assieme a 250 e 500 rubli 1920 (Kr. S433/34) - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 982

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - SOUTH - 100 Rubli 1919 assieme a 1.000 e 5.000 rubli Pick S417-19 - BB÷qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 983

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - SOUTH - Federation of Socialist Soviet Republics of Tancaucasia - 10.000 Rubli 1919 Pick S423-25 Assieme ... - BB÷qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 984

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - TRANSCAUCASIA - 25.000.000 Rubli 1924 Pick S632 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 985

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - TRANSCAUCASIA - 5.000 Rubli 1921 Pick S761 R strappetti - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 986

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - TRANSCAUCASIA - 1.000 Rubli 1920 Pick S759 R - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 987

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - TRANSCAUCASIA - 500 Rubli 1919 Pick S758 R - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 988

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - TRANSCAUCASIA - Transcaucasian Socialist Federal Soviet Republic - 50.000 Rubli 1.000 Rubli 1923 assieme a ... - qBB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 989

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - TRANSCAUCASIA - Transcaucasian Socialist Federal Soviet Republic - 5.000 Rubli 1920 Pick S641 RR assieme a ... - SPL÷qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 990

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - TRANSCAUCASIA - Armenia - Repubblica Autonoma - 25.000 Rubli 1922 Pick S681 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 991

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - TRANSCAUCASIA - Armenia - Repubblica Autonoma - 10.000 Rubli 1921 Pick S680 Pieghe verticali - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 992

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - TRANSCAUCASIA - Federation of Socialist Soviet Republics of Tancaucasia - 5.000.000 Rubli 1923 A - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 993

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - TRANSCAUCASIA - Azerbaijan Socialist Soviet Republic - 1.000.000 Rubli 1922 Pick S719 RR - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 994

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - TRANSCAUCASIA - Azerbaijan Socialist Soviet Republic - 250.000 Rubli 1922 Pick S718 RR angolo basso destro ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 995

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - TRANSCAUCASIA - Azerbaijan Socialist Soviet Republic - 50.000 Rubli 1921 Pick S716 RR - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 996

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - TRANSCAUCASIA - Azerbaijan Socialist Soviet Republic - 10.000 Rubli 1921 Pick S714 RR - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 997

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - TRANSCAUCASIA - Azerbaijan Socialist Soviet Republic - 25 Rubli 1918 Pick S732 RR - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 998

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SCOZIA - Elisabetta II (1952) - 10 Sterline 1977 Pick 113 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 999

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SCOZIA - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 31/01/1979 Pick 205c - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 1000

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SERBIA - 1.000 Dinari 01/05/1941 Pick 24 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1001

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - Peseta 19/11/1951 (2 esemplari) Assieme a peseta 1937 e 20 scudi ... - qBB÷BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1002

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Juan Carlos (1975) - 500 Pesetas 23/10/1979 Kr. 157 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 1003

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Juan Carlos (1975) - 200 Pesetas 23/10/1979 Kr. 156 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 1004

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - SVEZIA - Carlo XVI (1973) - 100 Corone 1986 Pick 57a - FDS

Ausrufpreis: