Papiergeld Ausland - Auction 79 E-live

Los Nr. 885

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - AZERBAIJAN - 500 Rubli 1920 Pick 7 Repubblica secessionista dall'Iran Assieme a 100 rubli 1919 - qBB÷BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 886

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - BRASILE - Repubblica (1889) 1993 Pick 241 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 887

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 888

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Provincial Bank of Chihli - 10 Yuan 1926 Tientsin Pick S1290 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 889

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 890

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Kwangtung Provincial Bank - Dollaro 1931 Assieme a 5 e 10 dollari (2) - SPL÷qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 891

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Japanese Imperial Governement - 100 Yen 1945 Pick M21 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 892

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Japanese Imperial Governement - 100 Yen 1945 Pick M30 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 893

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Japanese Imperial Governement - 100 Yen 1945 Pick M29 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 894

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Japanese Imperial Governement - 100 Yen 1945 Assieme a 10, 5 e yen 1938 - Lotto di 8 biglietti tutti ... - MB÷BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 895

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Japanese Imperial Governement - 10 Yen 1939 Assieme a 10 yen 1940, 5 yen 1939 e 1940, yen 1940 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 896

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of Communications - 100 Yuan 1936 Pick 217-220 Assieme a - 5, 10 e 50 yuan - BB÷qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 897

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of Communications - 100 Yuan 1941 Assieme a 5 e 10 yuan 1935, 10 dollari 1923 e 1928 - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 898

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of Communications - 10 Yuan 1914 Pick 117 n e 118 p Assieme a 5 yuan - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 899

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of Communications - 10 Yuan 1941 Pick 159f - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 900

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of Communications - 5 Yuan 1935 Pick 154 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 901

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of Communications - 5 Yuan 1935 Pick 155-154 Assieme a 10 yuan 1935 SPL - SPL÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 902

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Bank of Communications - Yuan 1936 Pick 212a, 13a, 14a e 14c Assieme a 5 e 10 yuan (2 diversi) - qSPL÷SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 903

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Bank of China - 10.000 Yuan 1949 Assieme a 10.000 e 5.000 yuan 1948, dollaro e 50 cents 1948 - SPL÷qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 904

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 905

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Bank of China - 100 Yuan 1941 Assieme a 10 yuan e 10 cents 1940 - BB+÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 906

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Bank of China - 10 Dollari 1923 Pick 176 Assieme a dollaro 1928 qFDS - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 907

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Bank of China - 10 Dollari 1949 Pick 447b - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 908

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Farmes Bank of China - 50 Yuan 1941 Assieme a 5 e 10 yuan 1935 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 909

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Federal Reserve Bank of China - 10 Yuan 1945 Pick J86b - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 910

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 911

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Federal Reserve Bank of China - Chiao 1940 Pick J101a - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 912

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Federal Reserve Bank of China - 20 Fen 1938 Pick J48 Assieme a fen e 10 fen - SPL÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 913

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Central Reserve Bank of China - 1.000 Yuan 1944 Pick J31 e J24 Assieme a 500 yuan 1943 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 914

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis: