Papiergeld Ausland - Auction 76 - E-live

Los Nr. 2373

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - 3 Rubli 1905 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2374

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - Rublo 1898 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2375

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 25.000 Rubli 1921 Pick 115 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2376

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 10.000 Rubli 1919 Pick S425 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2377

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2378

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 10.000 Rubli 1919 Pick S425 Lotto di 9 biglietti - BB+÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2379

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 10.000 Rubli 1919 Pick S425 Lotto di 8 biglietti - BB+÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2380

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 5.000 Rubli 1919 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2381

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 1.000 Rubli 1919 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2382

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - 50 Rubli 1919 Pik S422B - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2383

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Rublo 1923 Pick 156 Piega - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2384

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - GEORGIA - URSS (1917-1992) - 100 Rubli 1919 Pik 12 NC - MB

Ausrufpreis:
4,00 €

Los Nr. 2385

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - TRANSCAUCASIA - Transcaucasian Socialist Federal Soviet Republic - 1.000 Rubli 1923 assieme a 10.000 e ... - qBB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2386

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - TRANSCAUCASIA - Azerbaijan Socialist Soviet Republic - 25.000 Rubli 1921 Pick S715 RR - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2387

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - THAILANDIA - Rama VIII (1935-1946) - 50 Baht (1942) Kr. 43 - SPL

Ausrufpreis:
4,00 €

Los Nr. 2388

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - TUNISIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 100 Franchi 8/06/1942 Pick 13 NC - meglio di MB

Ausrufpreis:
4,00 €

Los Nr. 2389

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - TUNISIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 50 Franchi 1/05/1945 Pick 12 NC - meglio di MB

Ausrufpreis:
4,00 €

Los Nr. 2390

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - UCRAINA - 50 Karbonwanez (1918) Kr. 6 - BB+

Ausrufpreis:
4,00 €

Los Nr. 2391

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - UCRAINA - Repubblica (1917-1922) - 1.000 Karbonwanez (1918) Pick 40 R - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2392

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - 10 Dollari (1948) Kr. M21 R serie 472 Macchioline - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2393

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - 2 Dollari 1928 F Sigillo rosso - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2394

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - Dollaro (1948) Kr. M19 Serie 472 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2395

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - Dollaro 1935 A C (2) E, 1957 (2) Sigillo blu Lotto di 6 biglietti - MB÷BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2396

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - Dollaro 1935 D Sigillo blu Lotto di 7 biglietti - BB÷qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2397

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - 10 Cents 1968 Kr. M65 NC Assieme a 5 cents 1948 - Lotto di 2 biglietti - FDS

Ausrufpreis:

Auction 76 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST