Papiergeld Ausland - Auction 76 - E-live

Los Nr. 2342

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 50 Franchi - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2343

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 20 Franchi 1/12/1943 Pick 92 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2344

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - ALGERIA - Occupazione Francese (1839-1962) - 20 Franchi 2/12/1943 Pick 92 - qBB

Ausrufpreis:
4,00 €

Los Nr. 2345

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2347

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 28/01/1943 Kr. 102 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2348

Papiergeld Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2349

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi Kr. 94 Lotto di 6 biglietti con date diverse - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2350

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 09/01/1941, 29/01/1942 Kr. 94 Lotto di due biglietti - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2351

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 29/01/1942 Kr. 94 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2352

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi Lotto di 4 biglietti diversi - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2353

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 50 Franchi 23/01/1941 Kr. 93 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2354

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 50 Franchi 23/01/1941 e 24/04/1941 Kr. 93 - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2355

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Franchi 1992 e 1997 Kr. 157a Lotto di 2 biglietti, uno ha una piccola ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2356

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - 100 Marchi 4/04/1918 Pick R133 NC (Kaunas) - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2357

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Guglielmo II (1888-1918) - 100 Marchi 21/04/1910 Kr. 42 - qBB

Ausrufpreis:
4,00 €

Los Nr. 2358

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Guglielmo II (1888-1918) - 10 Marchi 6/10/1906 Pick 9 NC - MB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2359

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 100.000 Marchi 1/02/1923 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2360

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 10.000 Marchi 19/01/1922 Pick 71 Scritte al R/ - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2361

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 10.000 Marchi 19/01/1922 Pick 72 mm 180x100 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2362

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 10.000 Marchi 19/01/1922 C e D Pick 70 Lotto di 2 biglietti - med. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2363

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - 2 Marchi 1948 Pick 3 R - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2364

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MESSICO - Repubblica (1823) - 100 Pesos 17/12/1914 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2365

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MESSICO - Repubblica (1823) - 10 Pesos 22/07/1917 Banco Minero - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2366

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MESSICO - Repubblica (1823) - 5 Pesos 21/07/1915 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2367

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MESSICO - Repubblica (1823) - 5 Pesos 31/01/1914 Banco Minero - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2368

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MESSICO - Repubblica (1823) - Peso 12/12/1913 Durango Macchie - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2369

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MESSICO - Repubblica (1823) - Peso 17/12/1914 - BB+

Ausrufpreis:
4,00 €

Los Nr. 2370

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MESSICO - Repubblica (1823) - Peso 1914 Ejercito Costitucionalista Lotto di 2 biglietti - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2371

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - MONTENEGRO - Occupazione Austriaca del Montenegro (1917) - 10 Perpera 20/11/1917 Kr. M151 Piega marcata, assieme a ... - qBB÷BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2372

Papiergeld Ausland

CARTAMONETA ESTERA - POLONIA - Repubblica (1919-1939) - 20 Zloty 20/06/1931 Pick 73 - SPL

Ausrufpreis:
2,00 €

Auction 76 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST