MEDAGLIE ESTERE - ISLANDA - Repubblica - Medaglia 1975 - 30° anniversario della liberazione AE Ø 70Scritta sul bordo - FDC
MEDAGLIE ESTERE - ISOLE FALKLAND - Giorgio VI (1936-1952) - Medaglia 1936 (AG g. 33,94) Ø 38Tipo corona - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - MAROCCO - Medaglia Premio militare MB Ø 107 In astuccio di velluto verde - SPL
MEDAGLIE ESTERE - NUOVA ZELANDA - Edoardo VIII (1936) - Medaglia 1936 (AG g. 28) Ø 38Tipo corona - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - Medaglia 1877 AE Ø 63 Colpetto - SPL
MEDAGLIE ESTERE - OLANDA - Guglielmo III (1849-1890) - Medaglia Municipio di Amsterdam AE Opus: Wiener Ø 60 - bello SPL
MEDAGLIE ESTERE - POLONIA - Repubblica - Onorificenza MB Ø 43 - bello SPL
MEDAGLIE ESTERE - PORTOGALLO - Luigi I (1861-1889) - Medaglia 1884 AE Ø 54 - SPL+
MEDAGLIE ESTERE - ROMANIA - Carlo I (1866-1914) - Medaglia 1895 AE Ø 30 - qSPL
MEDAGLIE ESTERE - ROMANIA - Repubblica - Medaglia 1948 - Centenario della rivoluzione R AG Opus: H. I. Ø 39 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Nicola I (1825-1855) - Medaglia 1826 - Incoronazione R AE Ø 64 Segnetti - In scatola - SPL
MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Nicola II (1894-1917) - Medaglia 1912 - Centenario della vittoria su Napoleone MD Ø 29 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - SERBIA - Pietro I (1903-1921) - Medaglia 1912 - Battaglia contro i turchi in Kosovo MD Ø 36 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Medaglia Volontari italiani, tedeschi e spagnoli per la guerra civile spagnola R AE Opus: Affer Ø 34 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Isabella II (1833-1868) - Medaglia 1860 MB mm 37x60 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - Medaglia 1888 - Barcellona AE Ø 80 Colpetto - BB+
MEDAGLIE ESTERE - SVEZIA - Carlo XI (1660-1697) - Medaglia Nozze del Re AE Ø 46 - qBB
MEDAGLIE ESTERE - SVEZIA - Oscar II di Svezia (1829-1907) - Medaglia 1896 - Malmoe arte e industria AL Opus: Amlborn Ø 60 In confezione ... - qSPL
MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1847 - Generale Dufour AE Ø 37 Colpetto - BB+
MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia Società Nautica AE Ø 37 - qSPL
MEDAGLIE ESTERE - UNGHERIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1873 MD Ø 37 - BB-SPL
MEDAGLIE ESTERE - URUGUAY - Repubblica (1830) - Medaglia 1892 MA Ø 59 Colpetto - SPL+
MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia (AG g. 24,79) Ø 40 - FS
MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1914-1919 - Interalleata per la vittoria della I guerra mondiale MD Ø 36 Con mignon - bello SPL
MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1914-1919 - Interalleata per la vittoria della I guerra mondiale MD Ø 36 - bello SPL
MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1980 - Olimpiadi di Lake Placid AE Ø 75 - FDC
MEDAGLIE ESTERE - YUGOSLAVIA - Distintivo Ordine della fratellanza MB Ø 45 Con nastrino - Ottimo
Auktion: E-Live Auction 99
TEIL 1 (Lose 1-816)
TEIL 2 (Lose 817-1903)
TEIL 3 (Lose 1904-2493)
TEIL 4 (Lose 2494-4087)