Medaillen Ausland - E-Live Auction 99

Los Nr. 2566

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Medaglia 1762 AE Ø 59 - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2567

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Onorificenza 1848-1849 - Guerre d'Italia R AE Opus: Scharff Ø 55 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 2568

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Medaglia 1579 PB Ø 31 - BB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 2569

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - Medaglia 1839 - Bruxelles, chiesa dei Santi Michel e Gudule MD Ø 59 Colpetti - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 2570

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia 1894 MA Ø 51 Lavata al D/ - BB-SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 2571

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia 1895 - Esposizione agricola MB Ø 51 - SPL+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 2572

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Croce 1934 - I veterani MD - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 2573

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo III (1934-1950) - Spange Tre medaglie della II guerra mondiale AE - med. SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 2574

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Baldovino I (1951-1993) - Medaglia 1987 - Olimpiadi di Anversa MB Ø 80 Appiccagnolo rimosso - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2575

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BERMUDA - Edoardo VIII (1936) - Medaglia 1936 (AG g. 27,86) Ø 38Tipo corona - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2576

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - DANIMARCA - Cristiano IX (1863-1906) - Medaglia 1888 - Esposizione nordica MA Opus: Christesen Ø 53 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2577

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1680 AE Ø 41 1977 BR sul bordo - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2578

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XIV (1643-1715) - Medaglia 1684 - Genua Emendata AE Opus: Maucer Ø 42 Postuma - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2579

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Gettone 1741 AG Ø 28 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2580

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Medaglia 1717-1725 - Monumento equestre e investitura vescovile AE Ø 63 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2581

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Gettone 1788 AG Sigillata PCGS MS55 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2582

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Gettone 1819 AG Sigillata PCGS AU53 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2583

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Gettone 1819 AG Sigillata PCGS Cleaned-UNC Detail - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2584

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia 1814 - Carta Costituzionale AE Opus: Andrieu Ø 40 Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2585

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Medaglia A Marc-Antoine de Saugiers AE Ø 42 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2586

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Gettone 1830 AG Sigillata PCGS MS58 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2587

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Gettone 1838 AG Sigillata PCGS MS61 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2588

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Gettone 1838 AG Sigillata PCGS AU50 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2589

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Gettone 1843 AG Sigillata PCGS MS62 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2590

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1845 - Parigi, restauro di Notre Dame AE Ø 58 Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2591

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1856 - Nascita di Napoleone IV AG Opus: Caque Ø 15 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2592

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2593

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Gettone AG Sigillata PCGS MS58 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2594

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1869 - Centenario della nascita di Napoleone MD Ø 51 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2595

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia R AG Ø 29 Con 3 barrette - SPL

Ausrufpreis:

E-Live Auction 99

TEIL 1 (Lose 1-816)

TEIL 2 (Lose 817-1903)

TEIL 3 (Lose 1904-2493)

TEIL 4 (Lose 2494-4087)