Medaillen Ausland - Auction 88 E-Live

Los Nr. 2713

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Ernest Renan AE Opus: Bass Ø 66 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2714

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Mederic AE Ø 65 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2715

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Morice Etienne AE Ø 66 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2716

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Prosper Merimee AE Ø 68 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2717

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Rene Huguenin AE Opus: Corbin Ø 80 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2718

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Robert Macaire AE Opus: Querolle Ø 68 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2719

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Simone de Beauvoir AE Ø 66 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2720

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Theophile Bader AE Ø 60 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2721

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Trattati del 1680 AE Ø 80BR FLOR In confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2722

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Placchetta uniface 1989 - Jean-Marie-Mathias-Philippe-Auguste, conte de Villiers de ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2723

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1972-1973 Ecole le Reours MB Ø 80 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2724

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Ville de Bron MB Ø 60 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2725

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico II (1907-1918) - Spange - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2726

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Medaglia 1594 - Andreas Harder di Asburgo MB mm 42x55 Appiccagnolo rimosso - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2727

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano III Giuseppe (1745-1777) - Medaglia A Stefano III, Serie duchi e conti R AG Ø 36 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2728

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - Medaglia 1913 - 25 anni di regno AG Ø 40 Colpi al D/ - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2729

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Medaglia 1925 - Von Hindenburg AG Ø 33sul bordo 990 Colpetto - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2730

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Medaglia 1927 - Von Hindenburg AE Ø 48 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2731

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla 1937 - IV del Reich MD Ø 34 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2732

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia AL Ø 31 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2733

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1939 - II classe BR Con spade - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2734

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1939 - II classe BR Con spade - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2735

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo AE Ø 50Con smalti nero e rosso - Buono

Ausrufpreis:

Los Nr. 2736

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce Croce per 25 anni di anzianità di servizio MB - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2737

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1941-1942 - Per la campagna di Russia FE Ø 35 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2738

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1941-1942 - Per la campagna di Russia FE Ø 35 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2739

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1939 - II Classe FE - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2740

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1939 - II Classe FE - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2741

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Medaglia 1969 (AG g. 69,8) Ø 60 - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2742

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica Federale (1949) - Medaglia 1990 (AG g. 49,63) Ø 50 - FS

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)

TEIL 2 (Lose 1183-1827)

TEIL 3 (Lose 1828-3144)

TEIL 4 (Lose 3145-4289)