Medaillen Ausland - Auction 88 E-Live

Los Nr. 2683

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVI (1774-1792) - Medaglia 1781 - Gran Oriente di Francia AG Ø 31 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2684

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia 1816 - Marie Rabutin de Sevigne AE Opus: Gayard Ø 40 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2685

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia 1819 - A. Delagarde des Houlieres AE Ø 40 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2686

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia 1823 - A.H. de Costentin de Tourville AE Ø 40 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2687

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1854 AG Opus: Borrel Ø 35 ARGENT sul bordo - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2688

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2689

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 - Per la campagna in Italia Bramb. 272 AG Opus: Barre Ø 30 Tracce ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2690

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1910 - Henri Germain, fondatore del Credito Lionese MD Opus: Pillet ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2691

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1892 - Iules Meline AE Opus: Ponscarme Ø 68 Colpetto - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2692

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1914-1918 - Al merito AE Ø 33 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2693

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Placchetta 1927 - A Gaston Thimson, per i 50 anni da deputato AE mm 74x98 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2694

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Placchetta 1928 - Auguste Marteroy AE mm 50x70 Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2695

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Placchetta 1929 - Alexis Brice AE mm 53x70 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2696

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Placchetta 1931 - Henri Beraldi AE mm 50x66 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2697

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Placchetta Hortense Haller MB mm 46x90 BRONZE sul bordo - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2698

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - Medaglia 1955 - Corso di labirontologia AE Ø 33 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2699

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1964 - Parigi, esposizione filatelica AE Opus: Devigne Ø 67 Colpetto - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2700

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1966 - Albert Cochery AE Opus: Lagriffoul Ø 67 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2701

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1966 - Rene Cassin AE Opus: Lejeune Ø 68 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2702

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1968 AE Opus: Devigne Ø 100BRONZE e data sul bordo Colpetto - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2703

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1975 - Parigi, esposizione filatelica AE Opus: Vavier Ø 66 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2704

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1975 - Paris-Marais AE Ø 67 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2705

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1977 - 50° anniversario della vittoria di tennis in coppa Devis AE ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2706

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1978 - Echo de la mode AE Ø 70 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2707

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1978 - Jean-Antoine Panet AE Opus: Santucci Ø 67 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2708

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1980 - Provins, città medioevale AE Opus: Irolla Ø 66 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2709

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1988 - Parigi AE Opus: Turin Ø 67 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2710

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1993 - Unione nazionale deportati, internati e vittime della guerra, 35° ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2711

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Alexandra David Neel AE Opus: Baron Ø 67 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2712

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia August Renoir AE Opus: Lay Ø 80 - SPL

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)

TEIL 2 (Lose 1183-1827)

TEIL 3 (Lose 1828-3144)

TEIL 4 (Lose 3145-4289)