MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1861 - Metz, esposizione universale di agricoltura, industria e belle arti ... - SPL
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1863 AE Ø 70 CUIVRE sul bordo - SPL-FDC
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 - Alleanza franco-sarda MB Opus: Gayrard Ø 50 - BB+
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1887 AE Ø 66 - SPL-FDC
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Antoine Atteau AE Ø 70 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - NURNBERG - Città Libera - Gettone CU Ø 31 - SPL-FDC
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - ULM - Città Libera - Medaglia 1890 AG Ø 31 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Sigillo 1968 - 1000 anni della Meissen Porcellana Ø 64 - Ottimo
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo Adunata di Vienna, reduci colonie tedesche in africa orientale R AL mm ... - Ottimo
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo Sportabzeichen AE mm 38x50 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Onorificenza (1934) - Croce d'onore ai soldati della prima guerra mondiale AE Ø ... - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo NSBO R MB - qSPL
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1854 - Guerra di Crimea Bramb. 252 AG Opus: Wyon Ø 36 Segni - BB
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1897 - 60° anniversario del regno RR AG Opus: DeSaulles Ø 55 Segnetto ... - bello SPL
MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Medaglia 1972 AG mm 40x48 1972 ARGENT sul bordo - SPL
MEDAGLIE ESTERE - IRAN - Reza Pahlavi (1941-1979) - Medaglia 1350 (1971) AG Ø 37 - BB+
MEDAGLIE ESTERE - ISRAELE - Repubblica (1948) - Medaglia 1948 - Creazione dello stato AG Ø 37AG800 - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - MESSICO - Massimiliano Imperatore (1864-1867) - Medaglia (AU g. 0,48) Ø 11 In confezione - FDC
MEDAGLIE ESTERE - POLONIA - Repubblica - Medaglia 1992 - Congresso dei piloti polacchi MA Colpetto - qFDC
MEDAGLIE ESTERE - POLONIA - Repubblica - Medaglia AE Ø 70 - SPL-FDC
MEDAGLIE ESTERE - PORTOGALLO - Jose I (1750-1777) - Medaglia 1775 - Ricostruzione di Lisbona AG Opus: Olisipo Ø 45 Foro - BB-SPL
MEDAGLIE ESTERE - PORTOGALLO - Jose I (1750-1777) - Medaglia 1775 - Ricostruzione di Lisbona AG Opus: Olisipo Ø 45 Da montatura - BB+
MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - Alessandro II (1855-1881) - Gettone AE Ø 21 - BB-SPL
MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Onorificenza Ordine dei lavoratori 'rossi' AG - SPL
MEDAGLIE ESTERE - SLOVACCHIA - Medaglia 1538 - Kremnitz AG Ø 30 - BB-SPL
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - Medaglia 1936 AE - SPL
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - Medaglia Volontari di guerra AE Ø 33 - SPL
MEDAGLIE ESTERE - SVEZIA - Oscar II di Svezia (1829-1907) - Medaglia 1897 AL Ø 45 Segni - bello SPL
MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - TICINO - Medaglia 1898 - Primo centenario dell'indipendenza ticinese AE Ø 37 - qFDC
Auktion: Auction 85 E-Live
TEIL 1 (Lose 1-1230)
TEIL 2 (Lose 1231-1965)
TEIL 3 (Lose 1966-3163)
TEIL 4 (Lose 3164-4166)