Medaillen Ausland - New

Los Nr. 2572

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - Medaglia Inizio ostilità prima guerra mondiale AG Ø 35 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2573

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - Medaglia 1914-1918 - Per la I° Guerra Mondiale AE Ø 36 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2574

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Placchetta 1951 - ADAC MD Ø 95 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2575

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Guglielmo II (1888-1918) - Croce 1914 - II classe AG Con punzonatura 800 in basso - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2576

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Medaglia 1924 MD Ø 45 Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2577

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Distintivo Aiuto evangelico femminile, per i 25 anni MA Ø 32 Con smalti - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2578

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Medaglia 1931 - Bismarck AG Ø 36 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2579

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Distintivo Zerbst AE Con smalti - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2580

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Medaglia 1907 - Zerbst AE Ø 45 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2581

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Placchetta 1929 - Campionati giovanili di nuoto a Zerbst AE mm 30x45 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2582

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Spilla Festival della musica a Zerbst AE Ø 30 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2583

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Distintivo FE mm 30x40 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2584

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - Distintivo 1927 FE Assieme a spilla - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2585

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla 1938 - Wettkampage SA mm 29x48 - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2586

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla 1939 - Wettkampage mm 40x45 - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2587

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla 1941 - Giornata sportiva del ferrotranviere mm 31x41 - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2588

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla 1933 - Volo Berlino-Chicago MD mm 26x48 - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2589

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla Reichsstand des Handels MD Ø 22 - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2590

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo 1934 R AE - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2591

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo Aiutante femminile della croce rossa AE Ø 30 - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2592

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla 1933 - Giornata della cultura AE Ø 45 - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2593

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Spilla 1938 - Gau-Tag MB mm 38x45 - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2594

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Distintivo Marconista mitragliere RR FE Opus: B & N Lmm 52x40 - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2595

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Croce 1939 - I Classe FE - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2596

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio II (1727-1760) - Placchetta uniface Regina Carolina AE Ø 40 - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 2597

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Medaglia 1813 - A Arthur Wellesley, I duca di Wellington PE Ø 55 - BB-SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 2598

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia Londra, esposizione internazionale di arte moderna MD Ø 60 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 2599

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1887 AE Ø 75 Foro otturato - BB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 2600

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1862 - Esposizione universale di Londra PE Opus: Ottley Ø 53 - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 2601

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Medaglia 1920 - Grand Lodge of England MD Ø 40 - bello SPL

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST

TEIL 2 (Lose 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST