Medaillen Ausland - New

Los Nr. 2542

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Medaglia 1910 - A Juan José Castelli AE Ø 33 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2543

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Medaglia Al merito della croce rossa AE Ø 30 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2544

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1853 - Monumento a Carl von Kopal a Znojmo Julius 3255 AE Opus: ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2545

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Carlo I (1916-1918) - Medaglia Al valore militare I^ classe AE Ø 31 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2546

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2547

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - Medaglia 1967 - Leopoldo arciduca (AU g. 3,1) Ø 18 oro 900 - FS

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 2548

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Croce Croce da commendatore dell'ordine della corona MD Ø 40 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 2549

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia 1907 - Esposizione internazionale MD Ø 68 1907 su 1905 - bello SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 2550

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia 1897 - Esposizione universale AE Opus: Wolfers Ø 70 In confezione - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 2551

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Onorificenza Lungo servizio militare MD mm 35x44 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 2552

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1926 - Croce Rossa AE Opus: De Vreese Ø 70Soccorso alle vittime ... - bello SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 2553

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Medaglia 1931 - Matrimonio Marcello Ferrusi e Claire Solvay AE Ø 66 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 2554

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Alberto I (1909-1934) - Onorificenza Militare, di II classe MB mm 35x44 In confezione - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 2555

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo III (1934-1950) - Medaglia 1940-1945 - Per i deportati AE Ø 70 In confezione - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 2556

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo III (1934-1950) - Croce 1940-1945 - Combattenti al fronte AE Ø 39 - bello SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Los Nr. 2557

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Baldovino I (1951-1993) - Medaglia 1962 - Frederic Bremer AE Ø 70 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2558

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - CECOSLOVACCHIA - Repubblica - Medaglia 1939 - Annessione dei Sudeti al III Reich MD Ø 38 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2559

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Medaglia Ordine della legion d'onore AE Opus: De Puymarin Ø 40 In confezione - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2560

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Gettone 1814 AG Ø 32 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2561

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - Medaglia 1825 - Arrivo del Re a Reims PE Ø 45 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2562

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1831 PE Ø 50 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2563

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - Medaglia 1951 - CdMM AG Ø 41 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2564

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2565

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia Ministero dell'agricoltura AG Opus: Dubois Ø 50 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2566

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia AG dorato Ø 30 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2567

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia Unione franco-americana AE Ø 50 - qBB/qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2568

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1975 - Ministero del lavoro MD Ø 28 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2569

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia 1965 - Ajaccio AE Opus: Courrier Ø 72 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2570

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Medaglia Jacques Cousteau AE Opus: Duboc Ø 90 Colpetto - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2571

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico Guglielmo IV (1840-1861) - Medaglia AG Foro otturato - meglio di MB

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST

TEIL 2 (Lose 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST

TEIL 3 (Lose 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST