Medaillen Ausland - Auction 76 - E-live

Los Nr. 2146

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1853 AE Opus: Koth Ø 37 Colpi - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2147

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia - Busto a d. /R Allegoria AE Ø 50 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2148

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia 1820 - A Carlo Ferdinando duca di Berry AE Opus: Caque Ø 50 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2149

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1834 - Strasburgo, a Erwin von Steinbach (architetto) AE Ø 44 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2150

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1842 - Louis-Philippe Albert d'Orléans e Louis Charles Philippe ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2151

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - Medaglia 1848 AE Ø 50 CUIVRE sul bordo - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2152

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 - Per la campagna in Italia - Testa laureata a s. /R Elenco delle ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2153

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1868 AE Opus: Ponscarme Ø 36 Colpetto - In confezione - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2154

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia A Paul-Adrien Bourdalouë (ingegnere e topografo) AE Opus: Borrel Ø 50 ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2155

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1889 - Esposizione internazionale - La torre Eiffel /R Busti AE Ø ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2156

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1889 - Esposizione universale AE Opus: Bottee Ø 62 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2157

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1889 - Souvenir della salita all'apice della torre Eiffel - La torre ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2158

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1889 - Souvenir della salita all'apice della torre Eiffel - La torre ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2159

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - COLONIA - Medaglia 1880 AE Ø 50 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2160

Medaillen Ausland

Ausrufpreis:

Los Nr. 2161

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia Commemorativo della costruzione del Vallo Atlantico (Normandia) - Aquila ... - SPL

Ausrufpreis:
MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 2162

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1851 - Esposizione industriale internazionale - Busti accollati a s. ... - bello SPL

Ausrufpreis:
MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Los Nr. 2163

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Medaglia 1851 - Landra, esposizione industriale internazionale - Testa a s. /R ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2164

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - Medaglia 1942 AE dorato mm 33x40 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2165

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - Medaglia 1968 AE dorato mm 34x38 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2166

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - ROMANIA - Carlo I (1866-1914) - Medaglia 1881 - Proclamazione a Re - Testa a s. /R Scritta AE Opus: Kullrich Ø 57 - SPL-FDC

Ausrufpreis:
MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA ...

Los Nr. 2167

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SPAGNA - Ferdinando VII (1808-1833) - Medaglia 1820 - Testa laureata a s. /R Allegoria AE Opus: Caquè Ø 50 Colpetto - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2168

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1898 - Zurigo AG Ø 27 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2169

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1905 - Solothurn AG Ø 18 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2170

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1853 - James Fazy Citoyen AE Ø 40 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2171

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1883 - Lugano, ricordo del tiro federale AE Ø 33 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2172

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1894 - Lugano, festa federale di ginnastica AE Ø 34 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2173

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1898 - Centenario dell' Indipendenza ticinese - Allegoria /R Scritta entro corona AE Opus: ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2174

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - Medaglia 1898 - Neuchatel AE Ø 31 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2175

Medaillen Ausland

MEDAGLIE ESTERE - UNGHERIA - Ferdinando I (1835-1848) - Medaglia 1837 - Cattedrale di Agria (Eger) - Cattedrale /R Scritta AE Ø 38 - SPL

Ausrufpreis:

Auction 76 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-761)
21 10 2018 10:00 CEST
21 10 2018 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 762-1980)
21 10 2018 16:00 CEST
21 10 2018 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CEST
22 10 2018 16:00 CEST