Papiergeld - Auction 71

Los Nr. 4809

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 1.000 Lire 24/07/1889 Gav. 238 RRRR Carraresi/Nazari Riparazione al ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4810

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 3 Lire 1848 /R Barzilai Gav. 47 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4811

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 3 Lire 1848 /R Barzilai Gav. 47 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4812

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 5 Lire 1848 Gav. 48 Uniface Lotto di 2 biglietti - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4813

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) Tagli da 5 a 100 scudi Gav. 12 R - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4814

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 70 Galli (retro rombo) - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4815

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 4816

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 4817

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 7 Paoli Anno 7 Gav. 65 Rossi Macchiolina - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4818

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 1,5 Paoli Anno 7 Gav. 62 R Landoni - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4819

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banca Pontificia per le 4 Legazioni (1855-1861) - 10 Scudi Gav. 256 RR Non emesso - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4820

Papiergeld

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 25 Lire 21/02/1918 Gav. 260 RR Riccio/Barresi - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4821

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 15/02/1897 - Serie 93-107 Alfa 6; Lireuro 2D RRR Dell'Ara/Righetti Restauri - BB

Ausrufpreis:
CARTAMONETA - BUONI DI ...

Los Nr. 4822

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 28/12/1917 - Serie 161-200 Alfa 13; Lireuro 3C Giu. ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4823

Papiergeld

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 5 Lire 30/04/1874 Gav. 4 Dell'Ara/Mirone - meglio di MB

Ausrufpreis:
CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Los Nr. 4824

Papiergeld

Ausrufpreis:
CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Los Nr. 4825

Papiergeld

Ausrufpreis:
CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Los Nr. 4826

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 4827

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 4828

Papiergeld

Ausrufpreis:
CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Los Nr. 4829

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 4830

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 29/07/1918 - Serie 3731-4750 Alfa 55; Lireuro 12E Giu. ... - qSPL

Ausrufpreis:
CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Los Nr. 4831

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 4832

Papiergeld

Ausrufpreis:
CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Los Nr. 4833

Papiergeld

Ausrufpreis:
CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Los Nr. 4834

Papiergeld

Ausrufpreis:
CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Los Nr. 4835

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - Lira 23/11/1944 Lotto dei 3 decreti - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4836

Papiergeld

Ausrufpreis:
CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Los Nr. 4837

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 5 Lire 23/11/1944 Alfa 65; Lireuro 14C Bolaffi/Cavallaro/Giovinco - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4838

Papiergeld

Ausrufpreis: