Papiergeld - Auction 71

Los Nr. 4839

Papiergeld

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Los Nr. 4840

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 4841

Papiergeld

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Los Nr. 4842

Papiergeld

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Los Nr. 4843

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Aretusa 20/06/1966 Alfa 550; Lireuro ... - qFDS÷FDS

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Los Nr. 4844

Papiergeld

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Los Nr. 4845

Papiergeld

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Los Nr. 4846

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Aretusa Tre decreti - qFDS÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 4847

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Mercurio 14/02/1974 Alfa 555sp; ... - qSPL

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Los Nr. 4848

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 4849

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto 31/03/1943 - Grande L Alfa 200; Lireuro 9A ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4850

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto con matrice 07/10/1929 Alfa 175; Lireuro 5/11 ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4851

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 02/02/1915 Alfa 291; Lireuro 15/19 ... - B

Ausrufpreis:

Los Nr. 4852

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 11/06/1930 - Fascio Alfa 350; Lireuro ... - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4853

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 21/10/1938 Alfa 397; Lireuro 19/17 ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4854

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 21/05/1941 - Fascio I° tipo Alfa 523; Lireuro 29W ... - qSPL

Ausrufpreis:
185,00 €

Los Nr. 4855

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) I° tipo 12/04/1929 Alfa 616 ; Lireuro ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4856

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 06/08/1943 Alfa 676; Lireuro 46G RR ... - BB+

Ausrufpreis:
165,00 €

Los Nr. 4857

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Sociale (1943-1945) - 50 Lire - Lupa 23/08/1943 - B.I. L'Aquila Alfa 257; Lireuro 11A RRR ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4858

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 425; Lireuro 25A Introna/Urbini - SPL+

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - BANCA ...

Los Nr. 4859

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 425; Lireuro 25A Introna/Urbini Lotto ... - med. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4860

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 21/03/1946 Alfa 475; Lireuro 34J Einaudi/Urbini - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 4861

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 11/11/1944 Alfa 630; Lireuro 49C RR ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4862

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 22/07/1946 Alfa 638; ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4863

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 4864

Papiergeld

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - BANCA ...

Los Nr. 4865

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 4866

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Medusa 10/02/1948 Alfa 696; Lireuro 54B ... - SPL

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - BANCA ...

Los Nr. 4867

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 4868

Papiergeld

Ausrufpreis: