Medaillen - Auction 91 E-Live

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 2166

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Rappresentazione La Vestale a Parigi AE Ø 50 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2167

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Placchetta uniface 1933 - Milano, compagnia di assicurazioni Francesco Brioschi, a ricordo del viaggio in AOI AE ... - Ottimo

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Los Nr. 2168

Medaillen

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1960 - Incontro a Teano tra Garibaldi e il re AE Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Los Nr. 2169

Medaillen

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1982 - PRI di Fusignano AE Ø 50 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Los Nr. 2170

Medaillen

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1987 - Acquedotto della Campania occidentale AE Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Los Nr. 2171

Medaillen

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 25 anni di servizio nel credito emiliano AE Ø 44 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Los Nr. 2172

Medaillen

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia Savignano sul Rubicone, Bartolomeo Borghesi, accademia dei filopatridi AE Ø 55 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Los Nr. 2173

Medaillen

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia Volontari II Guerra Mondiale Bini 144 R AE Opus: Morbiducci Ø 32 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Los Nr. 2174

Medaillen

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1961 - Centenario dell'Unità d'Italia AE dorato Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Los Nr. 2175

Medaillen

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1994 - Giovanni Spadolini, gruppo PRI AE dorato Ø 40 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Los Nr. 2176

Medaillen

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1967 - I centenario società operaia di mutuo soccorso MB Ø 29 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - S.M.O.M. - ...

Los Nr. 2177

Medaillen

MEDAGLIE - S.M.O.M. - Fra Angelo de Mojana di Cologna (1962-1988) - Onorificenza Al merito militare AG dorato Ø 45con mignon Attacco ... - Ottimo

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Los Nr. 2178

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1839-1989 - 150° anniversario ferrovia Castellamare-Nocera AG-AE Ø 37 - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Los Nr. 2179

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Società autostrade ligure-toscana MD Ø 45 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Los Nr. 2180

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Onorificenza Massoneria, grande stella da collo MD-MA Ø 80 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Los Nr. 2181

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 9/9/1944 - 23/10/1944 Repubblica provvisoria dell'Ossola MB Ø 37 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Los Nr. 2182

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Carabiniere Giovanni Burocchi, al valore militare AE Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Los Nr. 2183

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1952 - Gian Paoli AC Ø 33 Prova di moneta/medaglia (?) - FDC

Ausrufpreis:

Auction 91 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1033)

TEIL 2 (Lose 1034-1895)

TEIL 3 (Lose 1896-3008)