Medaillen - Auction 91 E-Live

Los Nr. 1896

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Medaglia 1746 - Liberazione della città di Alessandria U. di S. 6 AE Ø 32 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1897

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1859 - Alleanza con la Francia MA Ø 18 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1898

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1865 - Guerre d' Indipendenza e Unità d' Italia Bramb. 298 AG ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1899

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1900

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1865 - Guerre d' Indipendenza e Unità d' Italia Bramb. 298 AG ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1901

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1902

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1865 - Guerre d' Indipendenza e Unità d' Italia Bramb. 298 AG ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1903

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1878 - Ascesa al trono di Umberto I e sepoltura di V. E. II al ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1904

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1905

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1848-1870 - Unità d'Italia AG Opus: Speranza Ø 32 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1906

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1885 - Legione allievi carabinieri R AG Ø 30 Colpetti - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1907

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1895 - 25° Anniversario presa di Porta Pia MA Ø 28 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1908

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1909

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Campagne d'Africa Bini 72 AE Ø 32 Con mignon - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1910

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1928 A. VI (AU g. 32,22) Ø 35oro 900 - BB+

Ausrufpreis:
1.350,00 €
1.450,00 €

Los Nr. 1911

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Onorificenza 1911 - Croce al merito coloniale R AU Ø 35Assieme a mignon e ... - Nuovo

Ausrufpreis:

Los Nr. 1912

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1859 - Guerre d'Italia AG Ø 33 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1913

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911-1912 Guerra italo-turca Bramb. 550 AG Opus: Giorgi Ø 32 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1914

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915 - Terremoto in Marsica Bini 114 R AG Opus: Motti Ø 35 Colpetto - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1915

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1918 - Al valore militare Bramb. 581A R AG Opus: Ferraris Ø 35 Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1916

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1919 - CRI, al principe Emanuele Filiberto AG Ø 30 Segni al R/ - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1917

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1939 - Per il matrimonio di Maria di Savoia con Luigi di Borbone AG Ø ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1918

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al valore militare AG Ø 34 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1919

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al valore militare Bramb. 581A R AG Opus: Ferraris Ø 35 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1920

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1921

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce XVI anni di anzianità sottoufficiali Bini 85 AG Con corona In confezione - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1922

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce XXV anni di anzianità Ufficiali Bini 87 AG dorato In confezione - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1923

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1903 - Roma, V esposizione campionaria MD Ø 41 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1924

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Esposizione internazionale del lavoro Milano MD Opus: Johnson Ø 50 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1925

Medaillen

Ausrufpreis:

Auction 91 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1033)

TEIL 2 (Lose 1034-1895)

TEIL 3 (Lose 1896-3008)