Medaillen - Auction 72

Los Nr. 3914

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia AU Ø 18Mignon - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3915

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia MD Mignon - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3916

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia MD - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3917

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia MD 55-37-16 mm Insieme di 3 esemplari - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 3918

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Onorificenza Croce Grand'Ufficiale della Corona d'Italia MD mm 70x70 Priva della ... - Buono

Ausrufpreis:

Los Nr. 3919

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1910 - Ai veterani 1848-1870 - Testa a s. entro stella e corona /R Scritta ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3920

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 - All'esercito e all'armata AG Ø 40 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3921

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1917 - Al valore militare - Stemma coronato entro corona /R Ferrari Bruno ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3922

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1918 - III Armata Battaglia del Piave R AG Opus: Johnson Ø 35 - FDC

Ausrufpreis:
56,00 €

Los Nr. 3923

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1920 - Ai veterani guardia d'onore del Pantheon - Testa a s. /R Scritta ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3924

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1921 - Mostra di orticultura AG Ø 35 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3925

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Campagna di Libia - Testa a d. /R Scritta e data entro corona MA Opus: ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3926

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Gara di tiro fra ufficiali - Testa a s. /R Scritta AG Opus: R.Z. Ø 30 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3927

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3928

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Roma - Esposizione internazionale circolo enofilo Italiano AG Ø 55 ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3929

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1901 - Unità d'Italia - Busti a d. di Garibaldi e Bixio /R La Vittoria ... - SPL

Ausrufpreis:
51,00 €

Los Nr. 3930

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3931

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1901 - Inaugurazione Ospedale Italiano di Buenos Aires AE Ø 50 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3932

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1914-1918 - Al II corpo d'armata in Francia AE Ø 32 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3933

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1917 - Al valore militare - Stemma coronato entro corona /R Ferrari Bruno ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3934

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3935

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1918 - Croce al merito di guerra - Stella in mezzo alla croce /R Scritta e ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3936

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3937

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1922 - Unità d'Italia (1848-1918) - Testa a s. /R Scritta entro corona ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3938

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3939

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3941

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3942

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3943

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Auto Italia AE Ø 40 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3944

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero della Pubblica Istruzione AE Opus: Speranza Ø 55 - FDC

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-2206)

TEIL 2 (Lose 2207-3774)

TEIL 3 (Lose 3775-5124)

TEIL 4 (Lose 5125-6812)