Medaillen - Auction 72

Los Nr. 3854

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Amedeo I (1630-1637) - Medaglia - Busto di Vittorio Amedeo a d. /R Busto di Maria Cristina a d. RR MB Opus: ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3855

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Medaglia 1746 - Liberazione della città di Alessandria - Testa a s /R Bilancia U. di ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3856

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3857

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3858

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Medaglia 1775 - Nozze di Carlo Emanuele e Maria Clotilde - Busto a d. /R Cupido ed ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3859

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3860

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3861

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele I (1802-1821) - Medaglia 1815 - Sabaudia Renascens - Allegoria /R Scritta R AE Opus: Moyer Ø 45 ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3862

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Medaglia 1823 - Ripristino Accademia delle Belle Arti - Busto a s. /R Allegoria Martini 1645 ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3863

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Alberto (1831-1849) - Medaglia 1849 - Per la morte - Veduta della basilica /R Scritta Martini 1751 MB Opus: ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3864

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1859 - Alleanza Franco-Sarda - Testa laureata a d. /R Scritta entro rami ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3865

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3866

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1859 - Ai difensori dell'Indipendenza - Busti a s. di Napoleone III e ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3867

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3868

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - Medaglia 1860 - Annessione della Toscana - Busto a s. MB Opus: Gayrard Ø 50 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3869

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia Comune di Rieti - Al merito - Testa a s. /R Scritta AG Ø 30 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3870

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia Istituto nazionale per le figlie dei militari italiani - Testa ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3871

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3872

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1862 - Esposizione internazionale di Londra - Testa a s. /R ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3873

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1862 - Esposizione internazionale di Londra - Testa a s. /R ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3874

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1871 - Esposizione Internazionale Industrie marittime Napoli - ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3875

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3876

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3877

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia PREMIO - Lavori statistici AE Opus: Ferraris Ø 55 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3878

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3879

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1878 - Per la scomparsa del Re galantuomo - Testa a s. /R ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3880

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3881

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3882

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1884 - Ricordo del pellegrinaggio nazionale - Testa a s. /R ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3883

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1884 - Pellegrinaggio al Pantheon AG Ø 25 In confezione - SPL-FDC

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-2206)

TEIL 2 (Lose 2207-3774)

TEIL 3 (Lose 3775-5124)

TEIL 4 (Lose 5125-6812)