Medaillen - Auction 71

Los Nr. 3533

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3534

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1895 - Roma gara generale di tiro a segno AG Ø 38 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3535

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1896 - Gara velocipedistica - La Vittoria con bicicletta e corona; sullo sfondo una ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3536

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1898 - Terza gara generale di tiro a segno AG Ø 61 In confezione - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3537

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Ministero della Pubblica Istruzione AG Opus: Speranza Ø 46 assieme ad esemplare di ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3538

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Regia Nave Benedetto Brin MA Opus: G. Bruno Ø 40 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3539

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1889 - Visita di Guglielmo II di Prussia AE dorato Ø 40 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3540

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1863 - Visita alla zecca di Milano - Stemma coronato su padiglione /R Scritta e data ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3541

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1868 - Matrimonio AE Opus: Giani Ø 44 Colpetto - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3542

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1868 - Nozze - Busti del Re e della Regina affiancati a s. /R Scritta AE Opus: ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3543

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1878 - Per lo scampato attentato - Testa del Re a s. /R Scritta AE Opus: Speranza ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3544

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1881 - Esposizione Nazionale di Milano - Testa a s. /R Simboli delle varie attività ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3545

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1881 - Esposizione Nazionale di Milano - Allegoria /R Scritta su nove righe AE ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3546

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1881 - Esposizione Nazionale di Milano - Allegoria /R Scritta su nove righe AE ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3547

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1884 - Esposizione generale italiana Torino /R Allegoria AE Ø 70 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3548

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1884 - Esposizione generale italiana Torino AE Opus: Speranza Ø 52 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3549

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1888 - 250° Anniversario Brigata Piemonte - Testa a s. /R Scritta AE Opus: ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3550

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1890 - 200° Anniversario della Brigata Aosta - Testa a s. /R Scritta AE Opus: ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3551

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1890 - Anniversario della morte di Amedeo di Savoia - Busto a sinistra /R La basilica ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3552

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1892 Esposizione Italo Americana AE Opus: Ferrea Ø 50 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3553

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1898 - 50° della proclamazione dello Statuto - I busti affiancati a d. di Carlo ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3554

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia PREMIO R AE Ø 35 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3555

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Società reduci Battaglie di Torino AE Opus: Tabasso Ø 35 Colpetti di contatto - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3556

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1868 - Nozze - Busti del Re e della Regina affiancati a s. /R Scritta MB Opus: ... - BB+/BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3557

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1888 - 250° Anniversario Brigata Piemonte - Testa a s. /R Scritta MB Opus: ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3558

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1893 - Nozze d'argento - Busti del Re e della Regina affiancati a s. /R Veduta di Roma ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3559

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1898 -Pavia 50° della proclamazione dello Statuto - I busti affiancati a d. di ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3560

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1891-1892 Esposizione nazionale di Palermo PB Opus: Olivieri Ø 48 Colpi - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3561

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1914 - Genova Esposizione Internazionale industrie alimentazione e igiene ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3562

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1930 - Roma, esposizione del progresso industriale MD Ø 50 Colpetto - qFDC

Ausrufpreis: