Medaillen - Auction 71

Los Nr. 3563

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Medaglia d'onore per lunga navigazione - Targa inscritta su ancora e globo ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3564

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Croce da commendatore dell'ordine della corona d'Italia MD Ø 36 In ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3565

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3566

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Placchetta Alla memoria dei Martiri della Prima Guerra Mondiale; Sauro, Oberdan e ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3567

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia !9 ^ Brigata di Fanteria AG Ø 28 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3568

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1903 - Comune di Alba Esposizione Agro Industriale R AG Opus: Johnson ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3569

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1908 - Nave Granatiere AG Ø 25 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3570

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1914 - Nave Giulio Cesare AG Ø 25 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3571

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915 - 1918 Battaglione genio "Santa Barbara" AG Ø 34 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3572

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915 - Nave Dante Alighieri AG Ø 28 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3573

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1927 - Esposizione campionaria di Roma Md Ø 60 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3574

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ai veterani guardia d'onore del Pantheon - Testa a s. /R Scritta MA Ø ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3575

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al valore militare - Stemma coronato entro corona /R Corona Bramb. 581B RR ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3577

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al valore militare - Stemma coronato entro corona /R Corona Bramb. 581A R ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3578

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Allievi Ufficiali di Polizia - Allegoria /R Scritta entro corona e stemma ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3579

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Gara di tiro tra per Ufficiali AG Ø 30 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3580

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Maria Lauretana patrona dell'Aereonautica AG Ø 25 Lotto di 2 ... - med. BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3581

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero dell'agricoltura - Al merito zootecnico - Allegoria ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3582

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero delle comunicazioni - Amministrazione =Poste e telegrafi - Testa ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3583

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia PREMIO gara di tiro AG Ø 32 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3584

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Premio Giochi Ginnici AG Ø 35 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3585

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Regio Esercito, Gare di tiro. - Testa a s. /R Centauro con arco verso d. ... - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3586

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia XVI Anni Polizia al merito di servizio MA Ø 40 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3587

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Gara di tiro AG Ø 29 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3588

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Placchetta 1915 - 1918 Armata del Grappa AG mm 22x30 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3589

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1928 - Colonnello R. Tommaso - La Vittoria con scudo e spada /R Dedica ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3590

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al Merito Agrario AG dorato Opus: Speranza Ø 40 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3591

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce 1917 - Per i XXV anni di servizio per il personale militare - Croce con ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3593

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1920 - Ai veterani guardia d'onore del Pantheon - Testa a s. /R Scritta ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3594

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915 - Occupazione di Trento e Trieste CU Ø 30 - bel BB

Ausrufpreis: