Medaillen - Auction 71

Los Nr. 3806

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. VII Mont. 21 AE - FDC

Ausrufpreis:
56,00 €

Los Nr. 3807

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Distintivo Patti Lateranense - Busti in cornice e coccarde MD mm 50x60 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3808

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1925 - Benemerenti AG Ø 39 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3809

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1925 - Giubileo AG Ø 40 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3810

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1925 - Giubileo - Busto a s. /R La Porta Santa MA Opus: Parisi Ø 55 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3811

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1929 - Cinquantesimo anniversario Giubileo Sacerdotale - Busto a s. /R Allegoria AG Ø ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3812

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. II Mont. 19 AG - SPL/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3813

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. VI Mont. 23 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3814

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. VII Mont. 24 R AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3815

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. X Mont. 27 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3816

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XI Mont. 28 AG Colpetto - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3817

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XII Mont. 29 NC AG - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3818

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XIII Mont. 30 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3819

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XIV Mont. 31 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:
43,00 €

Los Nr. 3820

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3821

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XVI Mont. 33 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3822

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 3823

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia PREMIO Modesti 337 R AG Opus: Mistruzzi Ø 44 - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3824

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Croce 1925 - Benemerenza - Giubileo AG dorato Ø 45 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3825

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1925 - Anno Giubilare Mod. 81 AE Ø 113 Foro al bordo - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3826

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1929 - CIVITAS VATICANA RESTITVTA AE Ø 35 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3827

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. III - Inaugurazione Oratorio San Pietro Mod. 19 AE Opus: Mistruzzi Ø 70 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3828

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia Elezione al Pontificato Mod. 294 AE Opus: Lorioli Ø 32 In confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3829

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia PREMIO Mod. 337 AE Opus: Mistruzzi Ø 44 - bello SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Los Nr. 3830

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1939) - Medaglia 1939 Boccia 118 R AG Ø 31Governatore del Conclave Monsignore Alberto Arborio Mella di ... - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Los Nr. 3831

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1939) - Medaglia 1939 Boccia 119 R AG Opus: Pasinati Ø 28Maresciallo Luigi Chigi - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Los Nr. 3832

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1939) - Medaglia 1939 - Visita al Quirinale R AE Ø 115 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3833

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1942 - 25° ann. Consacrazione Episcopale AG Opus: Mistruzzi Ø 36 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3834

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1946 A. VII - Concistoro Mod. 53 AG Opus: Mistruzzi Ø 36 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3835

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Apertura Basilica di santa Maria Maggiore - Busto a s. /R Scritta su 7 righe RR ... - SPL-FDC

Ausrufpreis: