Medaillen - Auction 71

Los Nr. 3776

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XVI Mont. 42 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3777

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XVII Mont. 43 AG Colpetto - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3778

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XVIII Mont. 44 AG - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3779

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XX Mont. 46 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3780

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXI Mont. 47 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3781

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXII Mont. 48 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3782

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXIII R AG Opus: Bianchi Ø 44 Colpetto - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3783

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXIII Mont. 49 AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3784

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXIV Mont. 50 AG Colpetto ripreso - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3785

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXV Mont. 51 RRRR AG - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3786

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXVI Mont. 52 AG Lievi ritocchi al bordo - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3787

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Croce Pellegrini in Terra Santa MA Ø 35 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3788

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1897 - Per la canonizzazione dei Santi Fourier e Zaccaria - Busto a s. /R La Madonna ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3789

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1897 - Per la canonizzazione dei Santi Fourier e Zaccaria - Busto a s. /R I due Santi ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3790

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1888 Mod. 130 AE Ø 37 Colpetto - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3791

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1900 - Anno Santo AE Ø 46 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3792

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXV R AE Opus: Bianchi - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3793

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXVI Mont. 78 AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3794

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia 1910 AG Opus: Vermeylen Ø 60 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3795

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. I Mont. 8 R AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3796

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. II Mont. 9 R AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3797

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. III Mont. 10 R AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3798

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. IV Mont. 11 R AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3799

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. V Mont. 12 R AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3800

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. VI Mont. 13 R AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3801

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. VII Mont. 14 R AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3802

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. I Mont. 15 AE - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3803

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. II Mont. 16 AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3804

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. III Mont. 17 AE Colpetto - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3805

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. VI Mont. 20 AE - qFDC

Ausrufpreis: