Italienische Republik - 61. Auktion

Los Nr. 3936

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 1970 - Roma Capitale Mont. 6 AG Macchioline - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3937

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire 1995 - Pietro Mascagni AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3938

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1961 Centenario e 1965 Dante Mont. 3/4 AG Lotto di ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3939

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1965 - Dante Mont. 4 AG Lotto di 2 monete - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3940

Italienische Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 3941

Italienische Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 3942

Italienische Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 3943

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1968 - Caravelle Mont. 12 R AG Fondi a specchio - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3944

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1974 - Marconi - Prova Mont. 9 R AG In astuccio ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3945

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1988 - Caravelle Mont. 23 R AG Fondi a specchio - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3946

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1988 - Don Bosco Mont. 4 R AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3947

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1995 - Caravelle Mont. 30 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3948

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1997 - Caravelle Mont. 32 AG - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3949

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire AC Lotto di 2 monete con errori di conio - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3950

Italienische Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 3951

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1982 AC Solo disco interno - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3952

Italienische Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 3953

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1989 AC Conio decentrato - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3954

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1977 BT Tondello non coniato - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3955

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire AC Tipo piccolo Conio schiacciato, non battuto, ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3956

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire AC Tipo piccolo Conio schiacciato, non battuto - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3957

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire AC Tondello non coniato - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3958

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire AC Tipo piccolo Conio schiacciato decentrato - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3959

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1955 Mont. 5 AC Eccezionale - Sigillata Tevere - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3960

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1955 Mont. 5 AC Colpetti - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3961

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1956 Mont. 6 AC - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3962

Italienische Republik

Ausrufpreis:

Los Nr. 3963

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1957 Mont. 7 AC Assieme a 10 lire 1954 qFDC - ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3964

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1960 Mont. 10 AC - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3965

Italienische Republik

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1963 Mont. 13 AC Sigillata Gaudenzi - FDC

Ausrufpreis: