Miscellaneous - Auction 66

VARIE - Gettoni  Lotto di 2 gettoni

Lot 3866

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Lotto di 2 gettoni - med. SPL

VARIE - Gettoni  OLANDA ...

Lot 3867

Miscellaneous

VARIE - Gettoni OLANDA - Gettone 1581, arrivo a Gand di Francesco I di Alencon - SPL

VARIE - Gettoni  SAVOIA ...

Lot 3868

Miscellaneous

VARIE - Gettoni SAVOIA - Umberto I, porcellane e cristallerie San Paolo - qSPL

VARIE - Gettoni  SPAGNA - Gettone 1917

Lot 3869

Miscellaneous

VARIE - Gettoni SPAGNA - Gettone 1917 - MB

VARIE - Gettoni  ...

Lot 3870

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Volterra, cucine economiche, I. razione - BB+

VARIE - Gettoni  ...

Lot 3871

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Volterra, cucine economiche, minestra doppia - SPL

VARIE - Gettoni  ...

Lot 3872

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Volterra, cucine economiche, minestra doppia, tagliato dopo utilizzo - SPL

VARIE - Gettoni  ...

Lot 3873

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Volterra, cucine economiche, minestra, obliterato - BB+

VARIE - Gettoni  ...

Lot 3874

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Volterra, cucine economiche, pane, tagliato dopo utilizzo - SPL

VARIE - Gettoni  ...

Lot 3875

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Facsimile del biglietto ferroviario Napoli- Portici AG 30xc55 mm - SPL+

VARIE - Gettoni  Gettone ...

Lot 3876

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Gettone da 20 cent. - STABILIMENTO BALNEARIO RIMINI AE Ø 32 - BB

Lot 3877

Miscellaneous

VARIE - Medaglie Croce da collo dei Cavalieri della Congregazione Cardinale Giuseppe Maria Tmasi in MD e smalti 70x115 mm - FDC

VARIE - Bolle  Bolla in ...

VARIE - Bolle  Bolla in PB, gr. 8,65, mm 21

Lot 3878

Miscellaneous

VARIE - Bolle Bolla in PB, gr. 8,65, mm 21 - BB

VARIE - Tessere e ...

Lot 3879

Miscellaneous

VARIE - Tessere e sigilli Tessera caritas 1725 in MB, gr. 4,7 - BB

VARIE - Tessere e ...

Lot 3880

Miscellaneous

VARIE - Tessere e sigilli Firenze ? (CU g. 2,72) Ø 25 - meglio di MB

VARIE - Tessere e ...

Lot 3881

Miscellaneous

VARIE - Tessere e sigilli Tessera dell'olio Volt. 617 R (CU g. 2,61) - qSPL

VARIE - Da identificare  ...

VARIE - Da identificare  Aspron (?), gr. 0,87

Lot 3882

Miscellaneous

VARIE - Da identificare Aspron (?), gr. 0,87 - qBB

4,00 €

Lot 3883

Miscellaneous

VARIE - Da identificare Astragalo (?) in PB, gr. 42 - Buono

VARIE - Da identificare  ...

Lot 3884

Miscellaneous

VARIE - Da identificare Bolla bizantina in PB, gr. 14,65 - SPL

VARIE - Da identificare  ...

VARIE - Da identificare  Dinar, gr. 4,63

Lot 3885

Miscellaneous

VARIE - Da identificare Dinar, gr. 4,63 - BB

VARIE - Da identificare  ...

VARIE - Da identificare  Dirham, gr. 2,89

Lot 3886

Miscellaneous

VARIE - Da identificare Dirham, gr. 2,89 - BB+

VARIE - Da identificare  ...

Lot 3887

Miscellaneous

VARIE - Da identificare Follis anonimo, gr. 1,09 - meglio di MB

4,00 €

VARIE - Da identificare  ...

Lot 3888

Miscellaneous

VARIE - Da identificare Follis anonimo, gr. 2,87 - meglio di MB

4,00 €

VARIE - Da identificare  ...

Lot 3889

Miscellaneous

VARIE - Da identificare Follis anonimo, gr. 3,42 - meglio di MB

2,00 €

VARIE - Da identificare  ...

Lot 3890

Miscellaneous

VARIE - Da identificare Follis anonimo, gr. 4,67 - meglio di MB

VARIE - Da identificare  ...

Lot 3891

Miscellaneous

VARIE - Da identificare Follis anonimo, gr. 6,21 - MB

VARIE - Da identificare  ...

VARIE - Da identificare  Follis, gr. 4,51

Lot 3892

Miscellaneous

VARIE - Da identificare Follis, gr. 4,51 - qBB

VARIE - Da identificare  Lotto di 8 biglietti

Lot 3893

Miscellaneous

VARIE - Da identificare Lotto di 8 biglietti - MB÷BB+

VARIE - Da identificare  ...

Lot 3894

Miscellaneous

VARIE - Da identificare Medaglia in MA, mm 42 - meglio di MB

VARIE - Da identificare  ...

Lot 3895

Miscellaneous

VARIE - Da identificare Mezzo dinar, gr. 2,28 - meglio di MB