Miscellaneous - Auction 66

Lot 3836

Miscellaneous

VARIE - Pietre preziose Smeraldo Colombiano, taglio a gradini di ct. 0,60 in blister - Buono

Lot 3837

Miscellaneous

VARIE - Pietre preziose Smeraldo Colombiano, taglio a gradini di ct. 0,80 in blister - Buono

Lot 3838

Miscellaneous

VARIE - Orologi BREIL, in scatola con garanzia e maglie per allargare cinturino - Nuovo

67,00 €

Lot 3839

Miscellaneous

VARIE - Orologi BREIL, Tribe in scatola con cinturino elastico - Nuovo

61,00 €

Lot 3840

Miscellaneous

VARIE - Orologi BURG, orologio /telefono in scatola completo di carica batterie e auricolare - Buono

Lot 3841

Miscellaneous

VARIE - Orologi LONGINES, con lunetta in oro e cinturino in pelle - Buono

192,00 €

Lot 3842

Miscellaneous

VARIE - Orologi MARGI, Cronografo con cinturino in gomma e scatola originale - Buono

Lot 3843

Miscellaneous

VARIE - Penne Ferrari Formula, con confezione originale - Ottimo

Lot 3844

Miscellaneous

VARIE - Articoli militari Distintivo in MD (mm 50x50) della Regia Marina - Ottimo

Lot 3845

Miscellaneous

VARIE - Articoli militari Spilla della "squadriglia San Marco" scuola pilotaggio 1913 in MD di (58x30mm) - Buono

Lot 3846

Miscellaneous

VARIE - Articoli religiosi Crocefisso in AG mm 50 x 22, gr. 5,36, con punzone "testina di Partenope N8" e argentiere SS - Ottimo

Lot 3847

Miscellaneous

VARIE - Articoli religiosi Crocifisso in Ae 85x75 mm - Nuovo

Lot 3848

Miscellaneous

VARIE - Articoli religiosi Crocifisso in Ag con i Sacri cuori 70x40 mm - Ottimo

VARIE - Articoli ...

Lot 3849

Miscellaneous

VARIE - Articoli religiosi Crocifisso in MA di pregevole fattura (100x50 mm) - Ottimo

VARIE - Articoli ...

Lot 3850

Miscellaneous

VARIE - Articoli religiosi Lotto di circa 450 medagliette religiose e devozionali tutte diverse in AL e NI - SPL÷FDC

VARIE - Articoli ...

Lot 3851

Miscellaneous

VARIE - Articoli religiosi Medaglia devozionale in MD e smalto con la Vergine Maria a forma di cuore 70x55 mm circa - SPL

Lot 3852

Miscellaneous

VARIE - Figurine Lotto di 12 figurine raffiguranti A. Hitler in varie occasioni - Ottimo

VARIE - Buoni  Buono per 20 soldi 1844

Lot 3853

Miscellaneous

VARIE - Buoni Buono per 20 soldi 1844 - SPL

4,00 €

VARIE - Buoni  Lira una, epoca fascista

Lot 3854

Miscellaneous

VARIE - Buoni Lira una, epoca fascista - SPL

VARIE - Gettoni  1898 ...

Lot 3855

Miscellaneous

VARIE - Gettoni 1898 Bologna Esposizione anniversario dello statuto, AG - qFDC

VARIE - Gettoni  1911 ...

Lot 3856

Miscellaneous

VARIE - Gettoni 1911 Torino Esposizione Internazionale, AL - SPL

Lot 3857

Miscellaneous

VARIE - Gettoni 1923 Forato, assieme a gettone di fantasia - meglio di MB

Lot 3858

Miscellaneous

VARIE - Gettoni 1971 - I marenghi del sole In confezione - FS

Lot 3859

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Comune di Reggio Emilia, tassa cani 1933 - qSPL

VARIE - Gettoni  FRANCIA ...

Lot 3860

Miscellaneous

VARIE - Gettoni FRANCIA - Luigi XV 1766, in AG - qFDC

VARIE - Gettoni  Genova ...

Lot 3861

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Genova 1944 XXII, UITE, biglietto a tariffa ridotta in AL, mm 24 - qFDC

VARIE - Gettoni  Gettone ...

Lot 3862

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Gettone satirico realizzato su un 10 cent. 1866 Milano ritraente Vittorio Emanuele II nelle vesti Papali - SPL

VARIE - Gettoni  GRAN ...

Lot 3863

Miscellaneous

VARIE - Gettoni GRAN BRETANA -gettone da 1 penny "MODEL" della regina Vittoria - BB

VARIE - Gettoni  Legnano ...

VARIE - Gettoni  Legnano cooperativa Tosi

Lot 3864

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Legnano cooperativa Tosi - BB+

VARIE - Gettoni  Lodi - ...

Lot 3865

Miscellaneous

VARIE - Gettoni Lodi - Soc. lavori in cemento, da 10 marche - BB+