Foreign coins - E-Live Auction 95

ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...

Лот 183

Foreign coins

ESTERE - IMPERO ABBASIDE - Al-Mahdi (775-785) - Dirham (AG g. 2,96) - qSPL

ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...

Лот 184

Foreign coins

ESTERE - IMPERO ABBASIDE - Al-Mahdi (775-785) - Dirham (AG g. 2,7) - BB+

ESTERE - IMPERO ABBASIDE ...

Лот 185

Foreign coins

ESTERE - AFGHANISTAN - ...

Лот 186

Foreign coins

ESTERE - AFGHANISTAN - Scià di Kabul - Jital (AG g. 4,21) - qBB

ESTERE - AFRICA ...

Лот 187

Foreign coins

ESTERE - AFRICA ORIENTALE BRITANNICA - Giorgio V (1910-1936) - 25 Cents 1910 Kr. 10 AG - BB+

Лот 188

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1935 Kr. 16 AG Assieme a 2 qindar 1935 - Lotto di 2 monete - qSPL÷qFDC

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Лот 189

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Franco 1937 Mont. 62 AG - qSPL

ESTERE - ARGENTINA - ...

Лот 190

Foreign coins

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - 5 Pesos 1885 Kr. 31 (AU g. 8,04) - BB+

ESTERE - ARMENIA - Leone ...

Лот 191

Foreign coins

ESTERE - ARMENIA - Leone IV (1320-1342) - Tram (AG g. 2,48) - qBB

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 192

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 1994 - Kookaburra Kr. 212.1 AG - FS

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 193

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Dollaro 2021 - Canguro AG In confezione - FS

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 194

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Serie Calendario Cinese AG 12 pezzi - FS

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 195

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - Serie Olimpiadi di Sydney AG 16 pezzi In confezione lignea - FS

ESTERE - AUSTRIA - Maria ...

Лот 196

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Maria Teresa (vedova) (1765-1780) - Tallero 1780 Kr. 1866.2 AG Riconio - SPL-FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 197

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 10 Corone 1909 Kr. 2816 (AU g. 3,38) - SPL-FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 198

Foreign coins

Лот 199

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Corone 1907 Kr. 2807 AG Assieme a esemplare con il millesimo 1900 - Lotto di 2 ... - MB÷BB

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 200

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1891 A Kr. 2222 AG - qFDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 201

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 202

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Euro 2004 - Haydn Kr. 3102 (AU g. 10,17) - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 203

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Euro 2006 - Mozart (AU g. 10,17) - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 204

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 50 Scellini 1963 Kr. 2894 AG Abilmente lavata - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 205

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 206

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 20 Euro 2002 - Eugenio di Savoia AG In confezione - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 207

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 20 Euro 2002 - Ferdinando I AG In confezione - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 208

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 5 Euro 2020 AG In cartoncino - FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 209

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 3 Euro 2020 - Ankilosaurus NI - FDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 210

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 211

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 212

Foreign coins

сессия 1 (Лоты 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

сессия 3 (Лоты 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST