Foreign coins - Auction 62

Лот 224

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - 20 Franchi Giro completo di 6 monete da 20 franchi del 1926-1927 (2)-1937-1938 (2) e 10 franchi 1927 RRR AU - qFDC÷FDC

5.500,00 €
ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Лот 225

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 50 Franchi 1938 Mont. 24 RR AU - SPL

2.200,00 €
ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Лот 226

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 20 Franchi 1937 Mont. 32 R AU - qFDC

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Лот 227

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 20 Franchi 1938 Mont. 36 R AU - FDC

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Лот 228

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 10 Franchi 1927 Mont. 38 AU - SPL+/qFDC

ESTERE - ALBANIA - Zogu ...

Лот 229

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - 5 Franchi 1926 Mont. 41 R AG Sigillata NGC Unc detailes "rim damage" - FDC

Лот 230

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Zogu I (1925-1939) - Serie 1926 Mont. 66-71-75-77-79 R NI-CU Il 1/4 di lek è del 1927 Insieme dei 5 valori - Sigillati ... - FDC

ESTERE - ALBANIA - ...

Лот 231

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 50 Lek 1986 ESSAI Kr. manca RRR PD Sigillata PCGS SP67 - FS

ESTERE - ALBANIA - ...

Лот 232

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - ...

Лот 233

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - ...

Лот 234

Foreign coins

ESTERE - ALBANIA - Repubblica (1945-1991) - 20 Lek 1970 Kr. 51.5 RRR AU 500 pezzi coniati - FS

ESTERE - ARGENTINA - ...

Лот 235

Foreign coins

ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Peso 1882 Kr. 29 AG - SPL

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 236

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1882 M - San Giorgio Kr. 7 AU - SPL

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 237

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina 1900 P - Velata Kr. 13 AU Colpetto - qFDC

275,00 €
ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 238

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Vittoria (1837-1901) - Mezza sterlina 1887 S - Stemma Kr. 5 R AU Minimi segnetti - SPL-FDC

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 239

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Giorgio V (1910-1936) - Sterlina 1918 P Kr. 29 AU Segnetto al ciglio - qFDC

ESTERE - AUSTRALIA - ...

Лот 240

Foreign coins

ESTERE - AUSTRALIA - Elisabetta II (1952) - 25 Dollari 1987 - Aquila Kr. 90 AU Segnetto - FS

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 241

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - 2 Ducati 1774 E Kr. 1860 R AU Segnetto al D/ - SPL

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 242

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 20 Corone 1882 Kr. 2269 AU Colpetto - qFDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 243

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 20 Corone 1883 Kr. 2269 AU - qFDC

ESTERE - AUSTRIA - ...

Лот 244

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 20 Corone 1887 Kr. 2269 AU - FDC

ESTERE - AUSTRIA - Prima ...

Лот 245

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 25 Scellini 1926 Kr. 2841 AU - FDC

ESTERE - ...

Лот 246

Foreign coins

ESTERE - AUSTRIA-SALISBURGO - Johann Jakob Khuen von Belasi (1560-1586) - Doppio tallero - Sant'Uberto in trono /R Radiana attaccata da due ... - BB+

Лот 247

Foreign coins

ESTERE - BARBADOS - Elisabetta II (1952) - Serie 1973 Kr. PS1 AG-CU 8 valori In confezione - FS

ESTERE - BELGIO - ...

Лот 248

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 20 Franchi 1865 Kr. 23 RR AU Variante con L WINNER sotto il busto - BB+

ESTERE - BELGIO - ...

Лот 249

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo I (1831-1865) - 10 Franchi 1849 Kr. 18 RRR AU - FDC

2.300,00 €
ESTERE - BELGIO - ...

Лот 250

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 20 Franchi 1882 Kr. 37 AU Colpetto al bordo - qFDC

ESTERE - BELGIO - ...

Лот 251

Foreign coins

ESTERE - BELGIO - Baldovino I (1951-1993) - 50 Ecu 1987 - Carlo V Kr. 167 AU - FS

520,00 €
ESTERE - BHUTAN - Jigme ...

Лот 252

Foreign coins

ESTERE - BHUTAN - Jigme Dorji Wangchuck (1952-1972) - Sertum 1966 Kr. 33 RR AU 598 pezzi coniati - FDC

ESTERE - BOLIVIA - ...

Лот 253

Foreign coins

ESTERE - BOLIVIA - Filippo III (1598-1621) - 4 Reali 1654 PE PH Kr. 18 R AG - qBB

19 11 2015 18:00 CET

21 11 2015 09:45 CET