Italian coins - E-Live Auction 99

Лот 1646

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Monetazione Euro - 2 Euro 2017 - Giotto NI In confezione - FDC

Лот 1647

ZECCHE ITALIANE - SAN MARINO - Monetazione Euro - 2 Euro 2017 - Turismo NI In confezione - FDC

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 1648

ZECCHE ITALIANE - SAN MARTINO DELL'ARGINE - Scipione Gonzaga (1614-1670) - Quattrino CNI 2/4; MIR 953 RR (CU g. 0,59) - MB

ZECCHE ITALIANE - SAN ...

Лот 1649

ZECCHE ITALIANE - SAN SEVERINO - Pio VI (1775-1799) - Mezzo baiocco 1797 A. XIII Munt. 411 R CU Ridotto - BB/MB

Лот 1650

ZECCHE ITALIANE - SASSARI - Carlo V (1516-1556) - Minuto CNI 1; MIR 106 RR (CU g. 0,52) - MB

Лот 1651

ZECCHE ITALIANE - SULMONA - Carlo VIII, Re di Francia (1495) - Cavallo MIR 788 (CU g. 1,68) Forata - MB

Лот 1652

ZECCHE ITALIANE - TASSAROLO - Livia Centurioni Oltremarini (1658-1667) - Luigino 1666 CNI 3/4 e 6/10; MIR 995 AG - BB+

Лот 1653

ZECCHE ITALIANE - TORINO ...

Лот 1654

ZECCHE ITALIANE - TORINO - Repubblica Subalpina (1800-1802) - 5 Franchi AN 10 Pag. 6; Mont. 10 R AG - qBB

ZECCHE ITALIANE - TORINO ...

Лот 1655

ZECCHE ITALIANE - TORINO - Repubblica Subalpina (1800-1802) - 5 Franchi AN 9 Pag. 5; Mont. 9 RR AG Lieve mancanza marginale - BB

165,00 €

ZECCHE ITALIANE - TORINO ...

Лот 1656

ZECCHE ITALIANE - TORINO - Repubblica Subalpina (1800-1802) - 2 Soldi A. 9 Pag. 7a; Mont. 12 R BR Contorno rigato obliquo - meglio di MB

ZECCHE ITALIANE - TORINO ...

Лот 1657

ZECCHE ITALIANE - TORINO - Repubblica Subalpina (1800-1802) - 2 Soldi A. 9 Pag. 7a; Mont. 12 R BR Contorno rigato obliquo Lotto di 2 ... - MB÷BB

ZECCHE ITALIANE - URBINO ...

Лот 1658

ZECCHE ITALIANE - URBINO - Guidobaldo II (1538-1574) - Armellino CNI 56 e seg.; Cav. 124 R (AG g. 1,02) - BB+

Лот 1659

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Enrico IV di Franconia (1056-1106) - Denaro scodellato Mont. 16/17; Biaggi 2752/5 R (MI g. 0,47) - qBB

Лот 1660

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Enrico Dandolo (1192-1205) - Denaro scodellato Pao. 2; M. Ve. 18 AG - BB

Лот 1661

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Andrea Dandolo (1343-1354) - Tornesello Pao. 8 RR (MI g. 0,63) - meglio di MB

Лот 1662

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Andrea Contarini (1368-1382) - Ducato Pao. 1 (AU g. 3,53) - BB

Лот 1663

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Andrea Contarini (1368-1382) - Tornesello Pao. 6 (CU g. 0,64) - qBB

Лот 1664

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Antonio Venier (1382-1400) - Soldino Pao. 4 (AG g. 0,47)Stella davanti al Doge - BB

Лот 1665

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Antonio Venier (1382-1400) - Soldino Pao. 5 (AG g. 0,39)Stella dietro al Doge - BB

Лот 1666

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Antonio Venier (1382-1400) - Tornesello Pao. 7 (MI g. 0,61) - qBB

Лот 1667

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Antonio Venier (1382-1400) - Tornesello Pao. 7 (MI g. 0,51) - qBB

Лот 1668

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Michele Steno (1400-1413) - Tornesello Pao. 5; Mont. 147 (MI g. 0,62) - qBB

Лот 1669

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Alvise I Mocenigo (1570-1577) - 40 Soldi Pao. 7 (AG g. 9) - BB

Лот 1670

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Giovanni Bembo (1615-1618) - Doppio bagattino Pao. 16 (MI g. 0,44) - BB

Лот 1671

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Giovanni II Corner (1709-1722) - 15 Soldi 1722 Pao. 32 AG - MB

Лот 1672

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Carlo Ruzzini (1732-1735) - Zecchino Pao. 1 (AU g. 3,47) Contraffazione - meglio di MB

Лот 1673

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) - Tallero per il Levante 1780 Gig. 124 RR AG - qBB

Лот 1674

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Paolo Renier (1779-1789) - Tallero per il Levante 1786 Pao. 35 AG - BB+/SPL

Лот 1675

ZECCHE ITALIANE - VENEZIA - Paolo Renier (1779-1789) - Mezzo tallero per il Levante 178? AG Da montatura - meglio di MB

сессия 1 (Лоты 1-816)

сессия 2 (Лоты 817-1903)

сессия 3 (Лоты 1904-2493)

сессия 4 (Лоты 2494-4087)