Byzantine coins - Auction 87

BIZANTINE - Giustino I ...

Лот 186

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustino I (518-527) - Solido - Busto con elmo e corazza e lancia /R Vittoria stante a s. con globo crucigero e lunga croce, a ... - BB+

BIZANTINE - Giustino II ...

Лот 187

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustino II (565-578) - 250 Nummi - Busto diademato a d. /R Lettere CN entro corona, sotto X Ranieri 419 R (AG g. 0,74) - qFDC

BIZANTINE - Giustino II ...

Лот 188

Byzantine coins

BIZANTINE - Giustino II (565-578) - 250 Nummi - Busto diademato a d. /R Lettere CN entro corona Ranieri 417; Sear 411 R (AG g. 0,5) - SPL

175,00 €

BIZANTINE - Maurizio ...

Лот 189

Byzantine coins

BIZANTINE - Maurizio Tiberio (582-602) - Solido - Busto elmato e corazzato di fronte con globo crucigero /R La Vittoria di fronte con croce ... - qSPL

BIZANTINE - Eraclio e ...

Лот 190

Byzantine coins

BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino (613-638) - Solido - I busti coronati di fronte /R Croce su tre gradini Ratto 1358/9; Sear 734 ... - qSPL/SPL

15 05 2020 15:00 CEST

15 05 2020 15:00 CEST