House of Savoy - E-Live Auction 104

Лот 2033

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1939 XVIII Impero Pag. manca; Mont. 181 Ac Magnetica - qFDC/FDC

Лот 2034

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1939 XVIII Impero Pag. 758; Mont. 180 Ac Antimagnetica Sigillata Emilio Tevere - SPL/FDC

Лот 2035

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1939-1940-1941 Ac Lotto di 3 monete - SPL÷qFDC

Лот 2036

House of Savoy

Лот 2037

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac - SPL/qFDC

Лот 2038

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1942 XX Impero Pag. 761; Mont. 186 RR Ac Lieve mancanza al bordo - BB+

Лот 2039

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1943 XXI Impero Pag. 762; Mont. 187 R Ac Sigillata Lucio Raponi - bello SPL

Лот 2040

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 1943 XXI Impero Pag. 762; Mont. 187 R Ac Punto di corrosione sul volto - BB

Лот 2041

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1901 Aquila Pag. 763; Mont. 188 AG Patina su fondi lucenti - FDC

Лот 2042

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1901÷07 Aquila Pag. 763÷767; Mont. 188÷192 RR AG Il 1905 è lucidato - MB÷BB

Лот 2043

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1901÷07 Aquila Pag. 763÷767; Mont. 188÷192 RR (AG g. 14,7) - MB÷qBB

Лот 2044

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1902 Aquila Pag. 764; Mont. 189 AG Patinata - SPL+/qFDC

Лот 2045

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1905 Aquila Pag. 765; Mont. 190 RR AG Sigillata Fabio Grimoldi - MB-BB

Лот 2046

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1906 Aquila Pag. 766; Mont. 191 AG Segnetto al R/ - Patinata - qFDC

Лот 2047

House of Savoy

Лот 2048

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1907 Aquila Pag. 767; Mont. 192 AG Impercettibile colpetto al ciglio - SPL+/qFDC

Лот 2049

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1907 Aquila Pag. 767; Mont. 192 AG Colpetto - SPL+/qFDC

Лот 2050

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1908 Quadriga lenta Pag. 768; Mont. 194 R AG - BB+

Лот 2051

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1908÷13 Quadriga lenta Pag. 768÷772; Mont. 194÷198 R AG serie delle 5 monete - MB÷BB+

Лот 2052

House of Savoy

Лот 2053

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1908÷13 Quadriga lenta Pag. 768÷772; Mont. 194÷198 R AG serie delle 5 monete - MB÷BB

Лот 2054

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1909 Quadriga lenta Pag. 769; Mont. 195 R AG - BB

Лот 2055

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1910 Quadriga lenta Pag. 770; Mont. 196 AG Patinata - qFDC

Лот 2056

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1912 Quadriga lenta Pag. 771; Mont. 197 AG Colpetto - SPL+

Лот 2057

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1913 Quadriga lenta Pag. 772; Mont. 198 AG Patinata - qFDC

Лот 2058

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1913 Quadriga lenta Pag. 772; Mont. 198 (AG g. 3,69) Falso d'epoca - qBB

Лот 2059

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1913-1915-1917 AG - med. SPL

Лот 2060

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1915 Quadriga briosa Pag. 773; Mont. 200 AG Patina intensa - qFDC/FDC

Лот 2061

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1915÷17 Quadriga briosa Pag. 773÷775; Mont. 200÷202 R AG - SPL÷FDC

Лот 2062

House of Savoy

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 1915÷17 Quadriga briosa Pag. 773÷775; Mont. 200÷202 R AG - qSPL÷qFDC