Angelo Grilli's Medal Collection - Auction 80

Raccolta di medaglie ...

Лот 505

Angelo Grilli's Medal Collection

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1995 - Padova, palazzo della Ragione Grilli 65 AE dorato Ø 70 - FDC

Raccolta di medaglie ...

Лот 506

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1996 - VI centenario della Certosa di Pavia Grilli 68 AE Ø 60 - FDC

Raccolta di medaglie ...

Лот 507

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1997 - 40° anniversario della clinica città di Pavia Grilli 69 AE Ø 70 - FDC

Raccolta di medaglie ...

Лот 508

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1997 - 70° compleanno del cardinale Joseph Ratzinger Grilli 71 AE dorato Ø ... - FDC

Raccolta di medaglie ...

Лот 509

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1998 - Caffè Pedrocchi Grilli 75 AE dorato Ø 70 - FDC

Raccolta di medaglie ...

Лот 510

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1998 - Madre Teresa di Calcutta Grilli 74 AG mm 20x25 - FDC

Raccolta di medaglie ...

Лот 511

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1998 - Madre Teresa di Calcutta Grilli 74 MA mm 20x25 - FDC

Raccolta di medaglie ...

Лот 512

Raccolta di medaglie ...

Лот 513

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1998 - Padova, Prato della Valle Grilli 72 AE dorato Ø 70 - FDC

Raccolta di medaglie ...

Лот 514

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1999 - La Trasfigurazione, cardinal Martini Grilli 77 AE dorato Ø 70 - FDC

Лот 515

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1999 - San Paolo (liscio) Grilli 76 AE dorato Ø 50 - FDC

Raccolta di medaglie ...

Лот 516

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 1999 - San Paolo, Bibbia aperta Grilli 76 AE dorato Ø 50 - FDC

Raccolta di medaglie ...

Лот 517

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 2001 - La pesca miracolosa, cardinal Martini Grilli 79 AE dorato Ø 75 - FDC

Raccolta di medaglie ...

Лот 518

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 2003 - Premio città di Pavia, natura-immagine-realtà Grilli 82 AE dorato ... - FDC

Raccolta di medaglie ...

Лот 519

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 2005 - Altissimi Cantus, quarantennale della lettera apostolica di paolo VI ... - FDC

Raccolta di medaglie ...

Лот 520

215,00 €

Raccolta di medaglie ...

Лот 521

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 2005 - Premio San Giorgio d'Oro di Varzi (PV) Grilli 85 AG Ø 70 - FDC

Raccolta di medaglie ...

Лот 522

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 2007 - Padova, piazza dei Signori Grilli 87 AE dorato Ø 70 - FDC

Raccolta di medaglie ...

Лот 523

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 2007 - Visita a Pavia di Benedetto XVI Grilli 86 AE Ø 36 - FDC

Raccolta di medaglie ...

Лот 524

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 2007 - Visita a Pavia di Benedetto XVI Grilli 86 AE Ø 70 In confezione - FDC

Raccolta di medaglie ...

Лот 525

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 2007 - Visita a Pavia di Benedetto XVI Grilli 86 AG Ø 36 In confezione - FDC

Raccolta di medaglie ...

Лот 526

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 2007 - Visita a Pavia di Benedetto XVI Grilli 86 R AG Ø 70 - FDC

Raccolta di medaglie ...

Лот 527

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 2008 - Decimo anniversario dell'università Bicocca di Milano Grilli 89 R AG ... - FDC

Raccolta di medaglie ...

Лот 528

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 2008 - Decimo anniversario dell'università Bicocca di Milano Grilli 89 AE ... - FDC

Raccolta di medaglie ...

Лот 529

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 2008 - Galileo Galilei, 1597-1691 Grilli 91 AE dorato Ø 70 - FDC

128,00 €

Raccolta di medaglie ...

Лот 530

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 2008 - XV centenario della morte di Flavius Aurelius Cassiodorus Senator ... - FDC

Raccolta di medaglie ...

Лот 531

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 2012 - 50° anniversario lega italiana calcio Grilli 93 AE dorato Ø 80 - FDC

Raccolta di medaglie ...

Лот 532

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 2013 - Museo archeologico di Teramo, Il miracolo della Emorroissa, anno della ... - FDC

Raccolta di medaglie ...

Лот 533

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 2013 - Museo archeologico di Teramo, La pesca miracolosa, anno della fede ... - FDC

Raccolta di medaglie ...

Лот 534

Raccolta di medaglie dell'incisore Angelo Grilli - Medaglia 2013 - Museo archeologico di Teramo, La Trasfigurazione, anno della fede ... - FDC

сессия 1 (Лоты 1-724)

сессия 2 (Лоты 725-1455)