Valuable Italian Mints Coin Collection
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Mezza piastra 1699 A. IX - Busto con camauro a d. /R ... - BB+
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Mezza piastra A. II - Busto a d. con camauro, stola ... - BB+
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Mezza piastra A. VII - Busto a d. /R L'arca di Noè ... - qSPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Testone 1695 A. V - Stemma sormontato da tiara e ... - SPL-FDC
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Testone 1698 A. VII - Stemma poligonale /R Figura di ... - SPL+
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Testone A. I - Stemma oblungo con fogliami /R Scritta ... - SPL+
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Innocenzo XII (1691-1700) - Testone A. II - Stemma sormontato da tiara e chiavi ... - SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Sede Vacante (1700) - Piastra 1700 - Stemma a targa poligonale /R Colomba radiante ... - qSPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Piastra 1700 A. I - Busto a d. con camauro /R Porta ... - BB+/qSPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Piastra 1702 A. II - Busto a s. con camauro /R La ... - BB+
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Piastra 1703 A. III - Stemma ovale sagomato /R La Chiesa ... - qSPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Piastra 1707 A. VII - Busto a s. con camauro /R San ... - qSPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Piastra A. VI - Busto a s. con camauro /R San Pietro ... - BB+
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Piastra A. XI - Stemma sormontato da tiara e chiavi ... - BB-SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Piastra A. XIII - Stemma ovale sagomato /R La piazza del ... - BB+
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Piastra A. XV - Busto con camauro a d. /R Stemma ... - SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Piastra A. IX - Stemma ovale sagomato in cornice /R ... - SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Mezza piastra 1703 A. III - Stemma a targa sagomata ... - qSPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Mezza piastra 1706 A. VI - Busto a d. con camauro /R ... - qFDC/FDC
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Mezza piastra A. VII - Stemma a targa sagomata /R Tobia ... - BB-SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Mezza piastra A. VIII - Stemma a targa sagomata /R ... - SPL-FDC
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Mezza piastra A. XI - Busto con camauro a s. /R Il ... - qSPL/SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Testone 1702 A. II - Stemma sormontato da tiara e chiavi ... - SPL+
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Testone A. VI - Busto a s. con camauro /R Le tre Grazie ... - qSPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Testone A. VIII - Stemma sormontato da tiara e chiavi ... - SPL/qSPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Testone A. VIII - Stemma poligonale, conchiglia in ... - BB-SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XII (1730-1740) - Piastra 1731 - Busto con camauro a d. /R L'Abbondanza e ... - BB+
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XII (1730-1740) - Mezza piastra 1736 A. VII - Busto con camauro a d. /R ... - SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XII (1730-1740) - Mezza piastra A. V - Stemma sormontato da tiara e ... - SPL+
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ROMA - Clemente XII (1730-1740) - Testone 1735 A. V - Stemma trilobato /R Scritta in ... - SPL
Аукцион: Auction 73
04 05 2018 17:00 CEST
05 05 2018 09:45 CEST
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
Мы не используем файлы cookie этого типа.