Valuable Italian Mints Coin Collection
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Tallero 1581 Torino - Il Duca armato a cavallo ... - BB
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo 1765 Mont. 171 R (AG g. 35,24) Fondi ... - SPL+/qFDC
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Nicolò Tron (1471-1473) - Lira - Busto a s. con corno ducale /R Leone in soldo ... - qSPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Andrea Gritti (1523-1538) - Osella 1537 A. XV - San Marco in piedi porge il ... - qFDC
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Girolamo Priuli (1559-1567) - Ducato Pao. 4 RR (AG g. 32,63) Ritocchi - BB-SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Girolamo Priuli (1559-1567) - Osella 1559 A. I - San Marco in trono porge il ... - qSPL/SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Pietro Loredan (1567-1570) - Ducato Pao. 4 RRR (AG g. 32,6) Screpolatura di ... - BB-SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Marino Grimani (1595-1605) - Ducato con Santa Giustina Pao. 13 RR (AG g. 27,95) - BB+
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Giovanni Corner (1625-1629) - Scudo della Croce Pao. 9 (AG g. 31,8) Patinata - BB-SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Francesco Erizzo (1631-1646) - Scudo della Croce Pao. 14 (AG g. 31,61)Sigle DB - bel BB
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Francesco Molin (1646-1655) - Osella 1646 A. I - San Marco porge il vessillo al ... - BB/BB+
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Francesco Molin (1646-1655) - Osella 1647 A. II - San Marco porge il vessillo ... - SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Domenico Contarini (1659-1675) - Ducato con Santa Giustina Pao. 10 R (AG g. ... - bel BB
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Alvise Contarini (1676-1684) - Ducato Pao. 12 (AG g. 22,81)Sigle PM - bel BB
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Francesco Morosini (1688-1694) - Mezzo ducato Pao. 13 (AG g. 11,34)Sigle AG - BB
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Giovanni Corner II (1709-1722) - Osella 1711 A. III - Leone alato con libro ... - SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Alvise III Mocenigo (1722-1732) - Osella 1723 A. II - San Marco in trono ... - SPL-FDC
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Alvise III Mocenigo (1722-1732) - Osella 1727 A. VI - San Marco in trono ... - BB-SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Carlo Ruzzini (1732-1735) - Osella 1733 A. II - Leone di San Marco /R Urna ... - qSPL/SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Alvise Pisani (1735-1741) - Osella 1738 A. IV - Leone di San Marco /R Scritta ... - SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Pietro Grimani (1741-1752) - Osella 1746 A. VI - San Marco in trono porge il ... - BB+
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Francesco Loredan (1752-1762) - Ducato Pao. 19 (AG g. 22,61)Sigle GAC Patina ... - SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Francesco Loredan (1752-1762) - Scudo della Croce Pao. 11 (AG g. 31,59)Sigle ... - qSPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Francesco Loredan (1752-1762) - Osella 1753 A. II - Colonnato che racchiude il ... - FDC
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Francesco Loredan (1752-1762) - Osella 1755 A. IV - Quadro con colonne ... - qFDC
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Francesco Loredan (1752-1762) - Osella 1757 A. VI - Arca con scritta e sotto ... - FDC
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Francesco Loredan (1752-1762) - Osella 1761 A. X - Urna di vetro racchiude la ... - FDC
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Alvise IV Mocenigo (1763-1778) - Ducato Pao. 27 (AG g. 22,77) Fondi brillanti - SPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Alvise IV Mocenigo (1763-1778) - Osella 1765 A. III - Nave da guerra veneziana ... - qSPL
Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - VENEZIA - Alvise IV Mocenigo (1763-1778) - Osella 1767 A. V - Raffigurazione del fiume ... - SPL
Аукцион: Auction 73
04 05 2018 17:00 CEST
05 05 2018 09:45 CEST
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
Мы не используем файлы cookie этого типа.