Roman Republic coins - Auction 68

Визуализация: GridGridList
ROMANE REPUBBLICANE - Emilia e Italia ...
 

Лот 282

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - Emilia e Italia Centrale - Frammento di aes rude (AE g. 165) - BB


Базовая стоимость лотов:
50,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - AES GRAVE - Roma ...
 

Лот 283

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - AES GRAVE - Roma (289-225 a.C.) - Asse - Testa di Giano /R Prua di nave a s., sopra, I Cr. 41/5; Mont. 552 (AE g. ... - SPL


Базовая стоимость лотов:
1.600,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - AES GRAVE - Roma ...
 

Лот 284

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - AES GRAVE - Roma (289-225 a.C.) - Sestante - Testa di uno dei Dioscuri a d.; dietro, due globetti /R Testa di uno dei ... - MB-BB


Базовая стоимость лотов:
100,00 €
результат:
110,00 €
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 285

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Didracma - Testa elmata di Marte a s. /R Protome equina a d.; dietro ... - meglio di MB


Базовая стоимость лотов:
140,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 286

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Dracma - Testa elmata di Marte a d. /R Protome equina a d.; dietro, ... - qBB


Базовая стоимость лотов:
30,00 €
результат:
220,00 €
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 287

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Quadrigato - Testa di Giano /R Giove in quadriga a d. con scettro; ... - qSPL/SPL


Базовая стоимость лотов:
250,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 288

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Quadrigato - Testa di Giano /R Giove in quadriga a d. con scettro; ... - BB-SPL


Базовая стоимость лотов:
300,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 289

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Quadrigato - Testa di Giano /R Giove in quadriga verso d.; ROMA, ... - BB-SPL


Базовая стоимость лотов:
130,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 290

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Quadrigato - Testa di Giano /R Giove in quadriga a d. con scettro; ... - BB+


Базовая стоимость лотов:
190,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 291

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Quadrigato - Testa di Giano /R Giove in quadriga verso d.; ROMA, ... - BB


Базовая стоимость лотов:
100,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 292

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Quadrigato - Testa di Giano /R Giove in quadriga verso d.; ROMA, ... - meglio di MB


Базовая стоимость лотов:
90,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 293

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Quadrigato - Testa di Giano /R Giove in quadriga a d. con scettro; ... - MB


Базовая стоимость лотов:
45,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 294

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Mezzo quadrigato - Testa di Giano /R Giove in quadriga a s. con ... - BB


Базовая стоимость лотов:
100,00 €
результат:
130,00 €
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 295

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Litra - Testa elmata di Roma a d. /R Protome equina a d.; dietro una ... - SPL


Базовая стоимость лотов:
70,00 €
результат:
140,00 €
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 296

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Litra - Testa di Minerva a s. /R Protome equina a d.; davanti una ... - qSPL


Базовая стоимость лотов:
50,00 €
результат:
50,00 €
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 297

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Litra - Testa di Minerva a d. /R Cavallo impennato a d.; sopra, ... - BB-SPL


Базовая стоимость лотов:
50,00 €
результат:
50,00 €
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 298

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete semilibrali (217-215 a.C.) - Sestante - Testa di Mercurio a d.; sopra, due globetti /R Prua di nave ... - BB+


Базовая стоимость лотов:
60,00 €
результат:
95,00 €
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 299

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete semilibrali (217-215 a.C.) - Quartoncia - Testa elmata di Roma a d. /R Prua di nave a d. Cr. 38/8 ... - qSPL


Базовая стоимость лотов:
70,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 300

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete post-semilibrali (215-211 a.C.) - Triente - Testa di Minerva a d.; sopra, quattro globetti /R Prua ... - BB+


Базовая стоимость лотов:
60,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 301

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete post-semilibrali (215-211 a.C.) - Triente - Testa di Minerva a d.; sopra, quattro globetti /R Prua ... - BB+


Базовая стоимость лотов:
40,00 €
результат:
43,00 €
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 302

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete post-semilibrali (215-211 a.C.) - Triente - Testa di Minerva a d.; sopra, quattro globetti /R Prua ... - qBB


Базовая стоимость лотов:
30,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete ...
 

Лот 303

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete post-semilibrali (215-211 a.C.) - Oncia - Testa elmata di Roma a d. /R Prua di nave a d. Cr. 41/10 ... - BB-SPL


Базовая стоимость лотов:
40,00 €
результат:
75,00 €
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza ...
 

Лот 304

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso d.; ROMA, ... - SPL


Базовая стоимость лотов:
175,00 €
результат:
220,00 €
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza ...
 

Лот 305

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Vittoria su biga verso d. B. 6; ... - BB+


Базовая стоимость лотов:
30,00 €
результат:
36,00 €
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza ...
 

Лот 306

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso d.; ROMA, ... - bel BB


Базовая стоимость лотов:
50,00 €
результат:
50,00 €
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza ...
 

Лот 307

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Vittoriato - Testa di Giove a d. /R La Vittoria a d. incorona un ... - BB+


Базовая стоимость лотов:
30,00 €
результат:
50,00 €
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza ...
 

Лот 308

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Vittoriato - Testa di Giove a d. /R La Vittoria a d. incorona un ... - bel BB


Базовая стоимость лотов:
30,00 €
результат:
30,00 €
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza ...
 

Лот 309

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Quinario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso d. B. 3; ... - qSPL/SPL


Базовая стоимость лотов:
150,00 €
результат:
-
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza ...
 

Лот 310

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Quinario - Testa di Roma a d. /R I Dioscuri a cavallo verso d. B. 3; ... - BB+/BB


Базовая стоимость лотов:
30,00 €
результат:
48,00 €
ROMANE REPUBBLICANE - ...
 
ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza ...
 

Лот 311

Roman Republic coins

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Asse - Testa di Giano /R Prua di nave a d. Cr. 56/2; Syd 143 (AE g. ... - BB+/qBB


Базовая стоимость лотов:
65,00 €
результат:
-

Расписание

сессия 1 (Лоты 1-1652)
Аукцион он-лайн - Окончание
23 05 2017 14:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1653-2768)
Аукцион он-лайн - Окончание
23 05 2017 14:30 CEST

сессия 3 (Лоты 2769-4704)
Аукцион он-лайн - Окончание
23 05 2017 15:00 CEST