False coins - Auction 68

FALSI (da studio, ...

Лот 4109

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Statere - Testa di Zeus a s. /R Aquila ad ali aperte a d., a d. due stelle e due vasi (AU g. 8,34) - qSPL

FALSI (da studio, ...

Лот 4110

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Claudio (41-54) - Sesterzio - Testa laureata a d. /R La Speranza andante a s. con un fiore e con la mano ... - qSPL

FALSI (da studio, ...

Лот 4111

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Adriano (117-138) - Sesterzio - Busto laureato e drappeggiato a d. /R l'Imperatore stante a s. ... - BB

FALSI (da studio, ...

Лот 4112

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Marco Aurelio (161-180) - Aureo Imitazione dell'IPZS - Busto laureato e drappeggiato a d. /R ... - FDC

FALSI (da studio, ...

Лот 4113

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Pertinace (193) - Denario - Testa laureata a d. /R La Letizia stante a s. con corona e scettro (AG g. ... - qBB

FALSI (da studio, ...

Лот 4114

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Diocleziano (284-305) - Aureo Imitazione dell'IPZS - Testa laureata a d. /R L'Imperatore stante (AU g. ... - FDC

FALSI (da studio, ...

Лот 4115

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Costantino I (306-337) - Solido Imitazione dell'IPZS - Busto diademato a d. /R La Vittoria andante a s. ... - FDC

FALSI (da studio, ...

Лот 4116

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Focas (602-610) - Solido Imitazione dell'IPZS - Busto di fronte con globo crucigero /R La Vittoria ... - FDC

FALSI (da studio, ...

Лот 4117

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - GERMANIA - SASSONIA - Johann Georg I (1615-1656) - Tallero 16 (AG g. 29,3) Montatura asportata e ... - MB

Лот 4118

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - U.S.A. - 100 Dollari 1974 - MB

FALSI (da studio, ...

Лот 4119

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - BERGAMO - Comune, monete a nome di Federico II (Sec. XIII-XIV) - Grosso da 6 denari Imitazione dell'IPZS ... - FDC

FALSI (da studio, ...

Лот 4120

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone 1769 (AG g. 22,83) - BB

FALSI (da studio, ...

Лот 4121

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Francescone 1834 (AG g. 23,02) - MB

FALSI (da studio, ...

Лот 4122

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - MILANO - Ludovico II (855-875) - Denaro Imitazione dell'IPZS - Croce /R Scritta (AG g. 2,44) - FDC

FALSI (da studio, ...

Лот 4123

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - MILANO - Prima Repubblica (1250-1310) - Ambrogino Imitazione dell'IPZS - Croce patente entro cerchio con ... - FDC

FALSI (da studio, ...

Лот 4124

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (primo periodo, 1759-1799) - Piastra 1794 (AG g. 27,1) - MB

FALSI (da studio, ...

Лот 4125

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - NAPOLI - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 20 Grana 1859 (AG g. 4,21) - MB

FALSI (da studio, ...

Лот 4126

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - PAVIA - Ludovico I il Pio (814-840) - Denaro Imitazione dell'IPZS - Croce /R Scritta (AG g. 2,32) - FDC

FALSI (da studio, ...

Лот 4127

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Mezzo scudo romano 1800 (AG g. 20,61) - MB

FALSI (da studio, ...

Лот 4128

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - VENEZIA - Pietro Ziani (1205-1229) - Grosso matapan Imitazione dell'IPZS (AG g. 2,8) - FDC

Лот 4129

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - 20 Centesimi 1867 T Valore (AG g. 0,96) - qFDC

Лот 4130

False coins

FALSI (da studio, ...

Лот 4131

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1927 * Biga (AG g. 7,42) - MB

Лот 4132

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1961 - Centenario (AG g. 8,68) - MB

Лот 4133

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire Caravelle (AG g. 8,96) - MB

4,00 €

Лот 4134

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Michelangelo 15/02/1973 ... - BB+

Лот 4135

False coins

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Caravaggio 2° tipo - MB

сессия 1 (Лоты 1-1652)
23 05 2017 14:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1653-2768)
23 05 2017 14:30 CEST

сессия 3 (Лоты 2769-4704)
23 05 2017 15:00 CEST