Foreign banknotes - Auction 96

Лот 858

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA EQUATORIALE FRANCESCE - Governo di Vichy (1940-1944) - Serie (1941) Pick 6-9 RRRR 4 valori - med. BB

Лот 859

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CEYLON - Giorgio VI (1936-1952) - 100 Rupie 24/06/1945 Pick 38a Piega a croce stirata e forellini da spillo - BB-SPL

Лот 860

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CEYLON - Elisabetta II (1952) - 100 Rupie 03/06/1952 Pick 53 Pressato - qSPL

Лот 861

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - CIPRO - Elisabetta II (1952) - 5 Sterline 01/06/1955 Pick 36 R - SPL

Лот 862

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - GIBILTERRA - Elisabetta II (1952) - Serie 1975-1988 5 valori - qFDS÷FDS

Лот 863

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - GRECIA - Alessandro I (1917-1920) - 100 Dracme 1917 Pick 53 NC - SPL

Лот 864

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - ISOLE FALKLAND - Giorgio VI (1936-1952) - 10 Scellini 19/05/1938 Pick 4 Pressato - SPL

Лот 865

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - MAURITIUS - Elisabetta II (1952) - Serie (1967) Pick 30-33 4 valori - FDS

Лот 866

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - NUOVA CALEDONIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - Serie 1942-43 Pick 51-58 8 pezzi - Territorio di Noumea - MB÷qBB

Лот 867

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA - Elisabetta II (1952-1966) - 5 Sterline 01/07/1966 Pick 29 - qSPL

Лот 868

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA & NYASALAND - Elisabetta II (1952-1966) - 5 Sterline 01/08/1958 Pick 22 RR - BB+

Лот 869

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA & NYASALAND - Elisabetta II (1952-1966) - Sterlina 19/12/1960 Pick 21 R - BB+

Лот 870

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - RHODESIA & NYASALAND - Elisabetta II (1952-1966) - 10 Scellini 15/01/1957 Pick 20 R Pressato - BB

Лот 871

Foreign banknotes

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - 500 Pesetas 21/11/1936 Pick 102 R - BB+

Лот 872

Foreign banknotes

Лот 873

Foreign banknotes

Лот 874

Foreign banknotes

сессия 1 (Лоты 1-399)
15 10 2021 09:00 CEST
15 10 2021 10:00 CEST

сессия 2 (Лоты 400-874)
15 10 2021 13:00 CEST
15 10 2021 14:00 CEST